born2fly
@born2fly

Выбор HDD плеера

Помогите, пожалуйста, выбрать мультимедиа-плеер.

Для меня важно:
-Удобный пульт(небольшой).
-Возможность поставить 3,5" HDD.
-Всеядность(хотя бы большинство форматов).
-Понимание 2-х аудиопотоков в одном файле.
-Понимание субтитров.
-Чтение больших файлов.
-Относительно быстрая перемотка видео.
-Приемлемое качество видео.
-Full HD 1080.
-Наличие LAN, USB.
-Наличие HDMI выхода.
-Wi-Fi.
-Торрент-клиент(Хорошо если будет, но можно и без него).

Желательно, чтобы при длительном бездействии винт останавливался.

Интересуют мнения владельцев.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pietrovich
@pietrovich
Я когда-то взял по акции в розетке Apacer AL460, емнип, за 60$. Винт в него не ставится, но в нем ethernet. С тех пор не вижу смысла в медиаплейерах с винтом. Имхо, гораздо удобнее иметь отельно NAS, отдельно полейер. Как-то пофункциональнее получается за сравнимые деньги. Может и вам стоит посмотреть на безвинтовый плейеры + NASики?

З.Ы.: единственный недостаток AL460 — не воспроизводил многоканальный DTS. пролечил прошивкой софта от старших версий, теперь звук иногда воспроизводится :") в остальном более чем доволен — детям мультики смотреть — идеально, да и я за неимением отдельной акутстики в DTS смысла не вижу.
Ответ написан
startsevdenis
@startsevdenis
Пользуюсь вот такой штукой, по вашим требованиям не удовлетворяет только установка hdd, в данную модель можно подключать устройства только по usb. Торрент клиент устанавливается с неофициальной прошивкой, wi-fi с помощью usb адаптера. Само устройство работает отлично пользуюсь примерно год, с HD видео и различными форматами проблем не возникало, довольно часто смотрю на нем youtube, с ним единственная проблема что нельзя искать ролики с русскими именами (отсутствует клавиатура для ввода русских букв)
Ответ написан
Комментировать
born2fly
@born2fly Автор вопроса
По LAN и Wi-Fi смотреть получается или тормозит?
Ответ написан
Покупал в прошлом году Dune HD Base 3.0 — на тот момент был наилучшим в своем классе. Не слышал, чтобы что-то сильно поменялось с тех пор. Прошивки выпускаются регулярно.
Из минусов могу отметить только невозможность записи ТВ-эфира. (DVB-T в России не в счёт)
Ответ написан
Комментировать
IMA
@IMA
Можно попутный вопрос? А как организовать качественный 5-1 звук с медиаплеера? У класса устройств, аналогичных Western Digital WD TV Live — как-то можно вывести качественный звук (не через HDMI)?
Ответ написан
Riateche
@Riateche
По моему опыту, подобные железки имеют постоянные проблемы со звуковыми дорожками и субтитрами. Не на одном файле, так на другом споткнется.

Если бы у меня была такая задача, как у вас, я бы поискал нетбук с подходящей конфигурацией, установил бы на него debian minimal, vlc и настроил энергосбережение. Единственный камень преткновения — цена, я слабо представляю современные цены на нетбуки и плееры. Зато vlc практически гарантирует отсутствие проблем с поддержкой аудио и субтитров. Все остальные пункты, кроме дистанционного пульта, тоже сразу будут выполнены.
Ответ написан
Комментировать
@tgm
Пользуюсь xTreamer
Всем доволен. Плеер всеяден (кроме одной проблемы, которую до сих пор не решили кажется: B-frame, если не ошибаюсь, встречается в некоторых фильмах, из-за этого фильм просто плывет).
Прогонял по тесту видео (диск с фрагментами, закодированными разными кодеками. Практически все тянет.
Читает кроме видео форматов еще и образы дисков (CD, DVD, BlueRay).

По Вашим требованиям не удовлетворяет HDD (там 2.5 внутрь или USB-внешний), LAN (в этой модели нет), Torrent (нет)

Есть USB Wi-Fi, прослушивание интернет-радио, просмотр YouTube и другого.
На сайте есть более навороченные модели, но и эта по тестам обгоняет многие плееры по скорости (например при открытии больших JPEG-ов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы