CloudC
@CloudC
Меня не существует.

Чем заменить иностранные облачные хранилища S3 в условиях санкций находясь в РФ?

В данной ситуации я не смог найти сервис облака S3, который принимает оплату в криптовалюте.
При этом с VPS проблем нет, оплату в крипте предлагают многие.

  • Сервисы по предоставлению виртуальных карт не подходят, т.к. и с ними в последнее время бывают проблемы.
  • Интересуют решения с оплатой в крипте, т.к. это чуть ли не единственный доступный способ оплаты для россиян.
  • Интересуют иностранные сервисы
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Mikeoldfield
Сетевой инженер / системный администратор
А в РФ крипта является не средством оплаты, а имуществом. Никакого не найдёшь.
Ответ написан
Комментировать
Арендовать VPS и поставить minio не вариант?
Ответ написан
@Drno
похожее есть у селектел,яндекс.майл... сам не тестил, хз как оно работает
Ответ написан
@rPman
криптовалюта siacoin
По умолчанию 3х резервирование и 40х распаралеливание хранения и загрузки файлов, каждая нода имеет свой прайс, цены отдельно на хранение данных так и на загрузку и выгрузку, при этом разные ноды имеют перекос в стоимости в разную сторону, по умолчанию выбираются случайные но этим процессом можно управлять, лимитируя список нод.

Сам кошелек имеет удобный и простой http rpc api по работе с файлами, есть куча инструментария (например fuse модуль по работе с хранилищем, даже без кошелька и прогрузки блокчейна), скорость понятно зависит от выбранных нод и размещения сервера но минимум десятки мегабит, по ценам с этим хранилищем можно сравнивать с amazon deep archive

p.s. если говорить конкретно про криптовалюту, то разработчики ведут себя там как .. очень нехорошие люди, точно относительно недавно там были внесены очередные изменения в протокол, скорее всего добавляющие комссионные разработчикам (а на заре развития они очень сильно кинули покупателей оборудования для майнинга), но если я верно понимаю все это касается базового протокола и майнеров, а я говорю про технологию децентрализованного хранилища, построенное поверх siacoin (читай как контракт поверх эфира, только он был изначально в проекте).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы