Студент техникума. Учусь на программиста Скоро практика. Куда пойти?

Учусь на третьем курсе в техникуме на специальность "информационные системы и программирование" в глуши. На четвертом курсе, у нас будет стажировка, где надо найти работу на полгода. Я накопил денег (месяца на три где-то) и собираюсь уехать в большой город (Казань, СПБ). Возникли вопросы:
1. Смогут ли меня вообще куда взять в моей ситуации (я говорю именно по моей специальности)
2. На какие языки и сферы больше шанс найти работу
3. Есть ли шанс работать удаленно (хотя бы после 2-3 месяцев обучения)
Пытался сам разобраться, просматривал вакансии на hh.ru, но все же решил спросить у тех, кто получше в этом всем разбирается. Буду благодарен вашим ответам и советам!
  • Вопрос задан
  • 706 просмотров
Решения вопроса 1
ketovv
@ketovv
Питонист
Скажем так, если у вас есть знание какого-то определённого языка программирования и умение его применять в какой-либо из сфер, то с вероятностью в 99% вы найдёте работу и в Казани, и в СПБ.
Проблема именно разработчиков в том, что у огромного количества начинающих специалистов слишком узкий круг знаний, а у компаний в IT - слишком высокие требования. Подобная ситуация заставляет бороться за "хорошие" места в компаниях, а на начальном этапе заниматься всем подряд, что только поручит руководство. По опыту могу сказать, что за небольшие деньги можно устроиться в небольшие стартапы и набивать там руку в ужасных условиях (но чем хуже условия, тем лучше, так ведь, Нассим Талеб?), занимаясь всем: от разработки, до администрирования (хорошо, если вы будете заниматься только разработкой и администрированием).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mkone112
Начинающий питонист.
Если ты реально учился - то найдешь работу без всяких проблем, в том числе на удаленке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы