@Richard_Grip

Как устроить на первую работу в сферу frontend'a?

Привет всем. Ребята, можете, пожалуйста, рассказать про свой опыт устройства на первую работу, как подготовиться правильно к интервью. Что вообще делать если везде требуют опыт и какой то нереальный стек знаний. Уже было в районе 5 собесов, но все как то безрезультатно пока( отправил в районе 600 откликов. Как мне быть? Где может опыта поднабраться? И возможно хотябы пару работ набрать в резюме. Буду крайне благодарен за развернутый ответ. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Устраивался я 21 год назад, не фронтом и даже не web-разработчиком, так что экспертом приглашать меня не стоило. Но раз уж пригласили, то поделюсь опытом найма. Стажёров и джунов почти никто не нанимает. При этом в ИТ сейчас прёт всё больше народа, количество соискателей уже в сотни раз больше, чем вакансий для начинающих. Отсюда относительно высокие требования к соискателю при достаточно низких зарплатах. Поэтому первое, что нужно - везение. Можно быть сколь угодно крутым, но затеряться в потоке. Второе - нужно хорошо составленное резюме и пет-проект. И последнее по очереди, но не по значению - надо быть лучше остальных ста соискателей. Это не сильно сложно, большинство из них - жертвы курсов и видео-уроков. Имея всё вышеперечисленное, придётся сделать очень много откликов, сходить на очень много собеседований и потом поработать годик за еду. После каждого проваленного собеседования просите обратную связь. Зубрите то, что спрашивали. Подтягивайте то, с чем не справились.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сделай сайты всем друзьям знакомым родственникам и денег поднимешь и опыта наберёшься
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы