Что учить после освоения азов HTML и CSS?

Сейчас студент на каникулах, решил пока есть много свободного времени начать учить веб. Пройдя курс по первому уровню HTML и CSS, получился в растерянности. Никак не могу определиться что учить дальше, что мне уж точно пригодится и учить усилено, а почему пройтись только поверхностно, если в будущем я хочу писать сложные по структуре сайты и (или) мобильные приложения.
  • Вопрос задан
  • 13000 просмотров
Решения вопроса 3
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Вам надо просто научиться пользоваться поиском. Я на самом деле не в настроении шутить и ругаться, так что воспринимайте всерьез. Например, Ваш вопрос задавался в разных интерпретациях сотню раз, и там были прекрасные ответы по тому, с чего стоит начинать. Присылались ссылки на деревья обучения, вроде этого (уже не вспомню, кто прислал).
Смотрите на дерево - если что непонятно - читайте, гуглите, ищите на тостере и хабре. Учитесь пользоваться поиском, без него никак.
Ответ написан
Комментировать
Поздно начинаете, но раз хотите, то начните изучать язык программирования и основы алгоритмизации. Возьмите пока C#, он наиболее простой в изучении.
Ответ написан
@CaptainVlad
У вас не совсем правильный подход. Я имею ввиду, что вы толком даже не разобрались, кем вы хотите стать - верстальщиком или веб-программистом и просто хотите что-то изучить, не зная, как эти знания применить. Такой путь не приведет вас никуда и вы просто зря потратите время. Знаю по своему опыту. Для начала поймите, кем вы хотите стать, а уже потом думайте, что изучать, а что именно изучать вам подскажет ваш собственный выбор профессии. И, для начала, я бы посоветовал вам пройти курс по основам веб-технологий в Нетологии. Там не научат, как именно верстать или программировать, но это поможет вам лучше понять, как создается и функционирует сайт. И вы сможете лучше понять, какое направление выбрать. Это не реклама, я сам там там прохожу курсы. Вот ссылка (не реферальная): netology.ru/kursy/osnovy-web-tekhnologiy.
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Это большая иллюзия что можно что-то выучить лишнее))) Берите сперва то что тянет, это единственое что вам будет доставаться без особой боли в одном месте) Хуже когда уже НАДО)
Ответ написан
Комментировать
php однозначно для веба, не потому что он классный, а потому что даст неплохую основу для старта за маленькие сроки, по сравнению с другими, а дальше вы сами поймёте куда вам лезть... надеюсь.

p.s. лучше всего поставить себе простую, но конкретную задачу и посмотреть как решается этот вопрос на разных подходах, тот-же хеллоуворлд покажет, что приятнее вашему глазу и понятнее вашему мозгу
Ответ написан
Комментировать
@Mike11
Далее самое время начать изучать поисковую оптимизацию (SEO).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы