Участие в Open Source проектах

Наверно много кто хотел бы поучаствовать в Open Source проектах, но куда и к кому обратиться, увы, не знают… Поэтому решил создать вопрос, чтобы сюда могли скинуть информацию о таких проектах (ссылку, кто нужен и т.д.) Надеюсь такие обитают на Хабре и дадут знать.

В комментариях к этому посту написали об одном проекте: jtalks.org — пишут на джаве движок для форумов, блогов и т.п. В основном участвуют Junior'ы.
  • Вопрос задан
  • 13274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Fak3
Никогда не понимал людей, ищущих «какой-нибудь опенсурс проект», чтобы поучастовать.
Низачто не поверю, что есть люди, которые пользовались разным ПО и при этом не встречали проблем, которые им мешают достигать поставленную цель эффективно.
Вам не приходило в голову начать с проблем, которые ВАМ мешают жить?
Ответ написан
Akson87
@Akson87
А я вот как раз начинаю один опенсурс проект. Но тема весьма специфическая: симулятор 5осевого ЧПУ станка (впоследствии генерилка прог для него). Хотя задач тут много разных, от изготовления красивого интерфейса и 3д графики до дикой математики с алгоритмами и GPGPU. Вот только надо найти время описать все красиво, все никак не найдется время у меня для этого. Платить не могу по бюрократическим причинам, но опыт точно будет интересный. А если найдется хороший человек (аль даже несколько хороших человек) которому это интересно, можно будет пригласить в штаты в аспирантуру учиться да работать дальше над проектом. Интересно такое, вообще?
Ответ написан
@naryl
xonotic.org

Требуются мапперы, моделеры, *аниматоры*, кодеры на C и QuakeC.
Ответ написан
Комментировать
Для начала я бы посоветовал Вам немного больше читать. Без обид.

Только на Хабре при беглом просмотре можно свободно найти несколько десятков Open Source проектов на любой вкус. На любом форуме программистов таких проектов целый вагон.

Или Вам требуется личное приглашение?
Ответ написан
sultan99
@sultan99
Инженер-программист
Есть опен-сорс проект и к тому же оплачиваемый: freelansim.ru/tasks/85633
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы