@lesothoairlines

Как организовать видеонаблюдения в доме?

Как организовать систему локальную чтобы я мог подключаться локально к камерам с lan розеток.
имеется:
Switch TL-SG1016DE в него подключены 12 розеток LAN, NVR DS-N208(B) 1 порт, Switch Dahua PFS3117-16ET-135 1 порт.
Switch Dahua PFS3117-16ET-135 - в нем 4 порта wifi Точки доступа, 2 монитора IP, 1 вызывная панель IP, 4 IP камеры.
Таким образом я подключил оборудование, но на камеры я зайти не могу, ошибка сети
Ввожу адрес регистратора в exploler ничего не грузит.
подскажите что я не так соеденил?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
LivingDictionary
@LivingDictionary
Любознательный, но бессистемный.
Вы бы нарисовали схему? А то както воображения не хватает.
если камеры подключены ЧЕРЕЗ рег то они не будут доступны (так было на HikVision DS-76, во всяком случае)
Ответ написан
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Свичи умные. Никаких VLAN-ов там не настроено? У PoE-свичей, например, есть режим EXTEND, который изолирует PoE-порты. Так что важно не только куда что включено, но и в какие именно порты и что настроено. Какие адреса заданы оборудованию? Может оно тупо в разных подсетях?
Ответ написан
@mordo445
Ничего особенного там насоединять вы не должны были, а лучше расскажите, какие ip адреса у вас на камерах, на домофоне, на компьютере? Не DHCP сервер ли на домашнем роутере вам выдал адреса на компьютер? А из той ли сети адреса у камер?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы