@3per

Какой дизайн должен быть у кнопки которая меняет свой текст по нажатию?

Пишу приложение под .Net Windows Forms, но платформа в моём вопросе не очень важна, т.к. интересует общий, кроссплатформенный подход к дизайну таких кнопок. Как должна выглядеть кнопка, которая меняет текст и возможно ширину, по нажатию на неё? Чтобы пользователь не боялся нажать на неё, и ему было понятно, что происходит. Кнопка должна заменить RadioButton, и выиграть таким образом пространство на форме, и добавить лаконичности в перегруженный интерфейс формы.
  • Вопрос задан
  • 2589 просмотров
Решения вопроса 1
Добрый день!

Рад сообщить, что такая кнопка уже есть в стандартном наборе компонентов операционной системы Windows и платформы .Net! Называется ComboBox
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ivnika
@Ivnika
Либо вы некорректно задали вопрос, либо описанная кнопка не имеет права на существование. Единственный вариант, например stock.hiflyer.vn/images/jdownloads/screenshots/b_1...
Все другое- менять текст, а тем более размеры- бррррр, не пугайте пользователей!
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
Ширину/высоту кнопка менять не должна ни в коем случае. Название, цвет - дозволяется. Общий стиль в разных состояниях должен быть одинаковым. Меняться должен один визуальный компонент. Если меняем фон не меняем цвет и стиль текста. И наоборот. При этом надпись на кнопке всегда меняется для обозначения смысла действия, происходящего при ее нажатии (ни в коем случае не текущее состояние).
Ответ написан
Комментировать
@3per Автор вопроса
Всем спасибо. Делаю следующий вывод. И так, такая кнопка, должна быть как ComboBox, т.е. на ней должен быть характерный значок о выпадении списка, а по нажатию на неё должны отобразиться все возможные состояния, надпись на кнопке может отражать текущее состояние, а не действие, т.к. на действие указывает значок о выпадении. Просто ужасная реализация ComboBox в Windows Forms, заставляет меня избегать его использования, и дошло до того, что я самостоятельно не смог понять, что мне нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы