@vzzza

Ребят, вопрос по поводу становления программистом?

добрый день.
вообщем вопрос заезженный, но ответа так и не нашел для себя. Мне 29 лет, образование никак не связано с программированием. вот решил силы бросить на изучение этого дела. Начал с Python`а. в принципе идет неплохо, но не уверен что это мое. подскажите вообще алгоритм становления программистом. вот выучу я базовый синтаксис Пайтона, куда дальше двигаться? вообще понимания нет. возможно ли это вообще..
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Больше 20 лет в IT. Постоянно копаю новые технологии, библиотеки, фреймворки, ОС, базы данных и прочее.
Пишу проекты с нуля и участвую в разработке других проектов разного рода (уже около 130+ наберется), проектирую архитектуры и программно-аппаратные комплексы.
Изучаю разные языки программирования и разные подходы.
И до сих пор синдром самозванца не отпускает)))
А вам сразу подай готовый план как стать программистом)
Ответ написан
Комментировать
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Что для вас значит "стать программистом"? Когда вы поймете что стали им?

Для меня быть программистом - это писать программы. Постоянно. Почти каждый день. Понятно что есть работа, но написание программ лишь работой не ограничивается. Программист - это образ мышления, образ жизни.

Хотите вы этого? Я не знаю.
Сможете вы так? Я не знаю.
Стремиться ли вам к этому? Я не знаю.

Знает один лишь человек - вы сам.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
. в принципе идет неплохо, но не уверен что это мое
ну это к психологу, а не сюда

вот выучу я базовый синтаксис Пайтона, куда дальше двигаться?
на работу. Или для чего вы вообще это все делаете?

вообще понимания нет. возможно ли это вообще..
возможно что? стать программистом? ну возможно конечно
Ответ написан
sf-002
@sf-002
Учу JS
Я для себя выбрал web-разработку на JavaScript из-за низкого, полагаю, наименьшего порога вхождения (затраченного времени до первой монетизации навыка). Учусь по дешевому курсу без обратной связи, так как он как предполагает этот план обучения после синтаксиса. Потом можно будет смотреть на что-то более сложное, если будет такая потребность.

Но программированием увлекался ещё в школе и знаю, что мне это нравится. А у самого какие ощущения от решённой задачки? От придуманного алгоритма? От найденной ошибки? Когда наконец понял, как это работает?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы