Планшет до 15к

Привет, дорогие друзья.
Сегодня обращаюсь к вам вот по какому поводу.
Появилась необходимость в планшете.

Требования к девайсу:
  1. Офисные приложения(в основном чтение .doc, .xls, .ppt и потенциальная возможность их редактирования)
  2. Техническая документация в ПДФ
  3. Эти ваши интернеты
  4. Игрули всякие)


Желателен мультитач, жизненно необходима возможность доступа к 3g (как вариант-портативный 3g\wifi роутер).
Все сие чудо должно иметь запас в 5 часов автономности.
Платформа большого значения не имеет.

Собственно с какими проблемами столкнулся:
  1. Все наперебой кричат-бери Ipad/Galaxy и тд. Обоснования вроде «клево, понтово, у всех такие». Но в любом случае, в цену не укладываюсь
  2. Во время поиска портативных 3g\wifi наткнулся всего на пару вариантов, в основном от операторов сотовой связи. Все они живут в автономе около 3 часов, хотелось бы около 5.
  3. Товарищ XoJlMc настоятельно посоветовал взять Nook Color и собственноручно запилить на него андроид. Вариант полностью устраивает ценой и содержанием, все упирается в 3g.


Имеется в наличии 3g модем Huawei e1550. Против девайсов с торчащим из USB-порта «флешкой» модема тоже ничего иметь не буду.

Откровенный Китай брать не очень хочется.
Просьба не советовать взять нетбук, нужен именно планшет.
  • Вопрос задан
  • 2844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
reaferon
@reaferon
У меня Asus Transformer, очень им доволен.
Модель по бюджету (у меня за 14 тр, то есть без док-станции с клавиатурой) не имеет 3G, но мне это не мешает: телефон тоже на Андроиде работает как WiFi-спот с безлимитного 3G. Соответвенно, планшет имеет с него инет и не имеет торчащих «флешек».
В автономе хорош, 8 часов активного пользования держит отлично.
Ответ написан
homm
@homm
iPad первого поколения 16GB 3G с рук.
Ответ написан
Комментировать
@edogs
iPad 1-ый с 3g. В 15к пролезет белый во время скидок в крупных магазинах, серый из-за рубежа или рст-шный б.у. с рук. Бушным брезговать нет смысла, разницы реально никакой, ломать там нечего.
Главные 3 преимущества по сравнению с конкурентами — попсовость (т.е. не надо будет ни с чем морочить голову), долгий аккумулятор (с 3g включенным и используемым под 6 часов живет спокойно), экран (за эту цену у аналогов он намного унылее).
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
Я за эту цену жду Archos G9 есть варианты с 7 и 10 дюймов. Обещают до 15К.
Ответ написан
@EvgK
Можно взять Acer Iconia Tab W500, на Амазоне стоит 480$ (временно нет в наличии, раскупили). Но это если вы ничего не имеете против Windows 7 на планшете. С одной стороны, если у вас только документы да игрушки, то подойдет и на андроиде, но вдруг впоследствии он понадобится для более серьезного софта? Также в комлект входит док-станция, так что можно использовать как ноут. Ну и конечно воткнуть 3G модем в USB нет никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
http://eax.me/viewsonic-viewpad-7/ — если верить Яндекс.Маркету, его где-то даже за 9к можно купить.
Ответ написан
Комментировать
ob1
@ob1
Посмотрите на PlayBook. Правда пока у них нет 3g, только WiFi.
Ответ написан
@hobbit19
Archos G9
Ответ написан
Комментировать
randall
@randall
ASUS Transformer есть с 3G за 16 тыс. Всё на маркете или вот даже магазин за 15500
Ответ написан
Комментировать
shsweb
@shsweb
Можно еще посмотреть на этот
Ответ написан
@fvm
У меня были примерно такие же требования и выбор пал на samsung galaxy tab. Тот который первый и с 3g.

+Офисные приложения(в основном чтение .doc, .xls, .ppt и потенциальная возможность их редактирования)

можно еще прикупить чехол с клавиатурой, и уж тогда то редактировать документы можно будет от души

+Техническая документация в ПДФ
+Эти ваши интернеты
+Игрули всякие)
Но насчет игруль — хз, на ipad игрули покруче, чем на андроиде.

Есть, правда, нюансы. galaxy tab размером несколько меньше основной массы планшетов. Чтобы его использовать в качестве телефона потребуется гарнитура, если только вы не хотите, чтобы все слышали вашего собеседника при разговоре. Батарейка вашим требованиям удовлетворяет с запасом.
Ответ написан
Комментировать
@Usef
Присоединюсь к товарищу XoJlMcу и посоветую Nook Color. Сейчас ко мне едет для него USB-host адаптер, как приедет — воткну в него 3G-модем, если интересно, отпишусь об ощущениях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы