guyfawkes
@guyfawkes
Guy Fawkes

Недорогой нетбук с хорошим временем автономной работы?

Здравствуйте. Подскажите, лучше на собственном опыте, такой нетбук, с не очень устаревшим аппаратным обеспечением. То, что нагуглил в интернете, в Краснодаре сейчас фиг найдешь :)

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4074 просмотра
Решения вопроса 1
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Рекомендую nokia booklet 3g.

По затратам из США:
$379 nokia (на eBay по фиксированной цене)
$65 ssd samsung 64gb 1.8" micro-sata (на eBay с аукциона)
$3.99 чехол casecrown (кожаный по акции, с Amazon)
$75 доставка в Россию через usps express

+ €15 разлочка 3g-модема программой dc-unlocker
+ $10 1.8" usb-case (из Китая, с бесплатной доставкой) для клонирования

По поводу ПО.
На установленную windows 7 starter добавил русский язык (вистализатором), затем только SP1 устновил.
Из MS Office 2010Pro (лицензия есть) установил только Word и Excel.
Для интернет Chrome 13 (работает быстрей, чем Fx7beta), miranda, skype.
Для музыки aimp 3.5 и для видео vlc (тянет 4Gb рипы до 720p, более тяжелые тормоза).
Все работает быстро, без фризов.

N.B. Бонусом алюминиевый корпус, абсолютная тишина (пассивное охлаждение плюс ssd), экран 1280х720 прикрытый стеклом, встроенный 3g-модем. С работой gps пока не разобрался, собрался ставить garmin mobile pc, но там, я так понимаю, надо генерить файл для обхода защиты от левых gps.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
taliban
@taliban
php программист
А Вы уверены что наши варианты найдутся в Краснодаре? Неужели нет возможности заказать через инет магазин? Вроде большой город, должны быть инет магазины с филиалами в вашем городе.
Ответ написан
lex89
@lex89
Если не доверяете интернет магазинам, поспрашивайте по знакомым, корпоративные заказы творят чудеса…
Ответ написан
Комментировать
у меня Asus EeePC 1005PE — у меня работал часов 10-12
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Я выбирал по параметрам: в первую очередь удобная клава, потом время работы, дальше размер/вес, и последнее — производительность. Взял HP Compaq Mini 311c. В целом все отлично, единственное не нравится, что пластик тачпада не шершавый, но уже привык.
Ответ написан
Девушка моя использует Asus EeePC 1015 (не помню буквы). На проверку — проработал 9 с копейками часов с влюченым вай-фаем. Лично мне нравится он, а еще в декабре заканчивается на него гарантия и мы решили на DX прикупить к нему сенсорный экран :-)
Ответ написан
Комментировать
igolovin
@igolovin
У меня Samsung 145-й. Выбирал много из чего, в итоге остановился в итоге на нем, так как у него самая большая заявленная продолжительность работы. С вайфаем и средней яркостью экрана держит часов 5. Если отключить вайфай и задавить экран до минимума, продержит, соответственно, еще дольше. Я очень доволен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы