@aljo222
В процессе обучения веб-разработке

Может ли материнка убить аккумулятор?

Здравствуйте!
Ноутбук Omen, аккумулятор полностью севший, работает только от сети. В один момент при запуске требовательных приложений (игры, видео редакторы) начал вырубаться сам по себе. Я думал проблема в блоке питания и отвез на ремонт.

В сервисе сказали проблема в аккуме (офигеть гениальный вывод) и предложили поставить новый. В принципе от этого хуже не будет и я согласился. После этого они вдруг заявляют, что проблема в материнке.
Мол изначально проблема была в ней, мол она и убила старый аккум и теперь нужно ее чинить, иначе и этот аккумулятор долго не продержится.

Собственно вопрос: Может ли материнка убить аккумулятор?
Я просто в железе 0. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
Сходите в другие сервисы. Сверьте данные
Вообще можно акум отключить и работать. Если проблема в нём
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Может ли материнка убить аккумулятор?

Однозначно нет.

Сам 10 лет занимался ремонтом радиоаппаратуры и знаю какие бывают "ремонтеры". Есть группа товарищей (которые нам совсем не товарищи) которые пытаются что-то ремонтировать, но у них не очень это выходит вот они и выдумывают несуществующие неисправности

ЗЫ Если в ноуте сдохла батарея значит ему как минимум 7 лет, а значит он устарел как морально так и физически, нет ни какого смысла пытаться его ремонтировать и модернизировать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DZO234
Контроллер заряда аккумулятор возможно. ранше их ставили в акумы щас на матери распаивают
Ответ написан
Комментировать
ScriptKiddo
@ScriptKiddo
Навряд ли материнка убила аккум. Они и сами прекрасно с этим справляются, особенно плоские
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы