@thorus1

Как заставить второй монитор использовать встроенную видеокарту?

На ноутбуке имеются две видеокарты: GeForce GTX 1650 TI и встроенная Intel(R) UHD Graphics. Когда подключаю второй монитор по HDMI, он начинает использовать дискретную видеокарту, а ноут работает на встроенной. Как можно изменить это, чтобы подключенный монитор работал на встроенной, а ноут — на дискретной? Я в этом деле совсем профан, так что не шарю)
  • Вопрос задан
  • 9121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я так понял ваш вопрос - вам не нравится тот порядок мониторов "основной-добавочный", который установился автоматически, верно?
Ну во-первых, этот порядок легко переключается в "Параметрах экрана".
Во-вторых, отключая один из видеоадаптеров в Диспетчере устройств, нетрудно чётко установить, какой из мониторов основной, а какой добавочный.
В-третьих, два монитора легко тянет даже интегрированный в проц видеоадаптер. Вон на моём компе он обслуживает даже три монитора. Чтобы получить такой режим, достаточно вообще удалить устройство GeForce из Диспетчера.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
В панели управления NVidia можно настраивать параметры мониторов. Попробуйте там покрутить. Сейчас ПК на встройке. Не могу сказать точнее.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Я видел 3 опции выбора на 3D-рендеринге. Но там не сказано о двух мониторах. Возможно, есть ещё настройки Windows.
6209fe2baf018361016654.png
Ответ написан
Комментировать
NerLight
@NerLight
Могу предположить, что физически подключенные к видеокарте через HDMI устройства по любому будут работать через неё, а 3D приложения по типу графических редакторов, игр и обработчиков видео для рассчётов и прогрузки окон с виртуальными пространствами по умолчанию будут использовать geforce, пока встройка 24/7 отрисовывает весь остальной интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Видимо это потому, что в вашем ноутбуке HDMI заведён напрямую на дискретную видеокарту. Игровой ноутбук у вас, похоже, там так делают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы