@OcToF

Стоит ли учить C++, если нет возможности использовать Unreal Engine?

Я выбираю язык программирования для gamedev, но у меня железо не тянет UE. Железо для этого движка слабое, но хочу идти на gameplay development.

Для этого требуется C++ и UE (это не все, но два из многого). Из-за того что ue не тянет, я думал взять C++ выучить, а потом пойти в игровую компанию на бэкенд разраба, но закреплять теорию UE и после учить UE. Как появится возможность приобрести получше железо, либо выбрать C# и Unity.

Но переходить с C# на C++ болезненно, как я думаю.

Помогите разобраться, стоит ли учить С++ сначала, а потом UE? Или лучше сразу С# и Unity и потом переходить на C++ c C#?

Горю в gamedev, все нюансы понимаю, но это не останавливает.
  • Вопрос задан
  • 772 просмотра
Решения вопроса 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
но переходить с C# на C++ ,болезненно ,как я думаю

Если на глубоком уровне будешь понимать C#, то нетрудно будет перейти на C++.
В принципе, на слабом железе можешь работать с C# в юнити, а C++ отрабатывать на Godot и в каких-то собственных небольших играх на том же SFML.

Так ты сможешь потом при устройстве на работу опираться и на опыт работы с Unity и шарпом, и на опыт работы с C++, хоть и не в UE.
Ответ написан
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
Освоив один язык, вы без проблем освоите и другой. Тем более, если речь идёт о языках группы C и производных. Поэтому не переживайте, что вы потратите время зря, изучая С#. С него легко перейти на большинство современных востребованных языков. А если учесть, что ваш ПК не тянет Unreal Engine, то почему бы не начать с Unity? Кто бы что не говорил, а эта программа ничуть не хуже ни в функциональном плане, ни в плане перспектив будущего трудоустройства. Если вдруг вам будет по началу трудно вникнуть в конструкции языка, то в Unity есть система визуальных скриптов (Bolt).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект