@dashwind
Начинающий вебмастер

Кто-нибудь может скинуть список ресурсов для изучения трансмиссии между контроллером и управляемыми компонентами (датчик, батарея, пьезоэлектрик)?

Хочу попробовать сделать свой проект с микроконтроллером. Логика основных узлов понятна. А вот каким образом передается сигнал, нужны ли какие-то передатчики или переключатели, которые принимали бы импульсы от контроллера - не ясно совсем.

Плюс, в идеале, ещё бы ресурсы, где можно прочитать как запрограммировать контроллер, какой лучше выбрать Что для этого нужно.

Ардуино отметила так как это тоже контроллер, для кого-то это будет маркером для ответа.

Но мне Ардуино не подходит так как я хочу сделать проект на микроконтроллёре. Проект - гаситель колебаний для спортивного инвентаря на пьезоэлементах.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 1
nava2002
@nava2002
Инженер
Для начинающего Arduino идеальный старт. На борту отличные (на мой взгляд) микроконтроллеры Atmel.
Исходя из вопроса думаю, что лучшим решением будет начать с покупки любого "Набора" для проектов Arduino.
Там будет набор всяких "шильдов" для первых опытов и книжка с описанием языка программирования С++.
Ну а начните с "Аруино Дзен" - Мигните светодиодом на ножке D13 .
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
загугли в яндексе )) ЦАП
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
easyelectronics.ru прочитайте, желательно целиком, от старых постов к новым.

Если это ваш первый проект, у вас проблема, потому что, приводя аналогию, это как с только что созданным персонажом 0 уровня наваливать на боса 149-го уровня - шансы слишком неравные.

Нужно пройти некоторое количество промежуточных этапов, вроде мигалки светодиодом, часов, термометра, часов с термометром, анализатора спектра, весов (добро пожаловать в прецезионные аналоговые схемы У нас есть: УТЕЧКИ в никуда и НАВОДКИ из ниоткуда).

Примерно начиная с этой базы можно пытаться что-то изобретать. Кстати, ТРИЗ тоже стоит полистать.
Ответ написан
@VT100
Embedded hardware & software.
Математика (сокращённое умножение, степени, тригонометрия, производная и интеграл).
Физика (закон Ома и правила Кирхгофа, тепловое действие тока, электростатика, электродинамика и электромагнетизм).
Теоретические основы электротехники, ТОЭ (прикладное применение первых двух наук, включая расчёт переходных процессов, длинных линий и частото-зависимых цепей).
Полупроводниковая схемотехника (биполярный и полевой транзисторы, базовые схемотехнические элементы, влияние паразитных параметров транзисторов и нагрузок на их работу, входные и выходные характеристики, понятия "открытый коллектор" и "Z-состояние", начертание и понимание функциональных и принципиальных схем).

Для начала - как-то так...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы