zorkiy62
@zorkiy62

Как передаётся дизайн сайта?

Наверное наивный вопрос.Да я и сам на начальном уровне.Пытаюсь разобраться.
Как заказчику передаётся дизайн сайта?
1)Если в фигме- копируешь ссылку-скидываешь-заказчик у себя в браузере ее открывает?
2)Передаётся ли картинкой jpg?png?Если да то как, через что?
3)Если Ps файлом то как он посылается?
4)И какая разница отдать дизайн и отдать исходник?
Спасибо если разъясните!
  • Вопрос задан
  • 1055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MiloNNe
@MiloNNe
Жаль не взял собой рундук. Сундук для рун - РУНДУК
Отдать дизайн это отдать просто готовую работу картинкой, а отдать исходник это отдать файл где заказчик сам сможет подредачить например подвинуть кнопку
Ответ написан
PLurie
@PLurie
Веб дизайнер
Передавать макет нужно так, как нужно заказчику. Спроси его, как ему передавать макет и желательно до начала работы с ним. Картинка (jpg, png) скорее всего ему не нужна, т.к. заказчик должен передать макет разработчику. А разработчик из картинки сайт не сверстает (или сверстает, но обложит матом тебя, задолбает заказчика вопросами, а заказчик будет кастерить тебя, за то что ты не правильно передал макет). С PSD сейчас мало кто работает и это не удобно. Так что лучше ссылку на фигму + ссылку на кликабельный прототип в фигме. По большому счету заказчику пофиг как ты передашь ему макет, для него это не так важно. А важно это для разработчика, которому потом передаст твой макет заказчик. Так что думай прежде всего о разработчике. Чем лучше ты передашь макет для разработчика, тем больше разработчиков захотят взяться за эту работу и тем больше выбор исполнителей будет у заказчика.
И какая разница отдать дизайн и отдать исходник?
В фигме можно отправлять ссылку с ограниченными правами, как в гугл докс. Обычно заказчику отправляют ссылку с правом просмотра и подвинуть кнопку он там не сможет. Обычно такой ссылки достаточно и разработчикам. Если ты спрашивал про это то ок. Если нет, то уточни вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы