Как telegra.ph понимает, что я — это я?

Если создать статью в telegra.ph , то у тебя будет возможность редактировать эту статью. Однако через другой браузер эта возможность пропадает. Также эта возможность пропадёт, если ты переустановишь браузер. Проблема заключается в том, что ни в локальном хранилище, ни в сессиях, ни в куках нет вообще никаких данных. Как тогда Паша понимает, что я - это я?

Интересно, что возможность редактировать статью сохраняется длительное время (больше месяца)
  • Вопрос задан
  • 1251 просмотр
Решения вопроса 2
@psy667
Node.js backend developer
Там используются HttpOnly cookie. То есть сами cookie есть, но в браузере не видны, также к ним нельзя получить доступ из клиентского кода.
В запросе /check можно увидеть, что в response headers они устанавливаются.
Set-Cookie: tph_uuid=<token>; expires=Wed, 08 Feb 2023 05:42:55 GMT; path=/; secure; HttpOnly
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Как тогда Паша понимает, что я - это я?
Устанавливает тебе печеньки, потом читает их.

Проблема заключается в том, что ни в локальном хранилище, ни в сессиях, ни в куках нет вообще никаких данных.
Не совсем верно. Во вкладке "Приложение" их нет, а вот во вкладке "Сеть" по клике на запрос - есть.61fa945a35416058169057.png
Эти печеньки можно установить в другой профиль/браузер с помощью любого расширения для работы с cookies. Возьмем к примеру расширение Cookie Editor и создадим новую печеньку со следующими параметрами:61fa952a7dcd3486538452.png
И вуаля, у нас в другом браузере появится кнопочка "Edit'.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AleXanderius
@AleXanderius
У них комплектом идет бот - @telegraph
Через него можна авторизоваться на сайте и персонализировать статьи.
Это позволяет работать со своими статьями с разных мест без дополнительных плясок с куками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы