@teremok1000

Какие комфортные настройки монитора для глаз?

Здравствуйте, пользуюсь кучу лет пк, не заморачивался особо, просто яркость понижал и все. Монитор самсунг без шим за 10к с днс 24 дюйма 1920 на 1080 S24D330

Сейчас:
яркость 10
контрастность 60
четкость 60

красный 50
зеленый 50
синий 19

очки gunnar за десятку, профиль кодинг.

Опишите как вы ставите, напишите об ощущениях, спасибо огромное заранее!
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
яркость 20
контрастность 30
четкость 50

и регулярно пялюсь в окно для разрядки. я недосыпаю потому регулярно страдаю от ощущения песка в глазах. на этот случий припасён визин

ЗЫ: недосыпаю потому и 2 раза регулярно в одном предложении))
Ответ написан
Norco-77
@Norco-77
Теплый свет, яркость в районе 20, контрастность в раойне 50 - 60.
Моник - ИямаПролайт на 24 дюйма, точное название лень смотреть
Последние пару лет использую бесплатную прекрасную утилитку LightBulb... без неё уже никуда..
www.wincore.ru/programs/6870-lightbulb-uluchshaem-...
Ответ написан
Комментировать
EPIDEMIASH
@EPIDEMIASH
Человек швейцарский нож
Я думаю тут вам нужно подбирать с учетом собственных физиологических особенностей и восприятия вашим глазным яблоком окружающего мира. А вообще рекомендую выкинуть TN матрицу и никогда о ней не вспоминать.

Что касается моего конфига для 2х мониторов 2к:
Основной Acer Nitro VG272UPbmiipx 2k 27' IPS 1мс 144Гц: яркость день 17\ночь 0: контраст 50, усиление черного 4, гамма 2.2, цвет.темп теплая, все цвета RGB на 50%.
Дополнительный Acer Nitro VG270Ubmiipx 2k 27' IPS 5мс 75Гц:яркость день 10\ночь 0: контраст 61, усиление черного 0, гамма 2.4, цвет.темп теплая, все цвета RGB на 50%.

Разные настройки гаммы и прочего из разности матриц, чтобы белые цвета совпадали. И для одинаковости на основном отключен HDR. Еще бывает перенапряжение, в эти случаи накидываю очки для компа с искажением ультрафиолета. Некоторые используют для работы исключительно матрицы от apple, там действительно глазам пофиг, уже 3 года работаю периодически на macbook pro 2017, вообще кайф.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Это же сугубо индивидуально. Зависит от монитора, освещения вокруг, тему на ПК итд....
я просто к вечеру понижаю яркость и всё... соответсвенно яркости в помещении+за окном
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы