Juniorrrrr
@Juniorrrrr

Как называется переходник 3/4 pin на 6?

Есть корпус DEEPCOOL MATREXX 50 ADD-RGB 3F [DP-ATX-MATREXX50-AR-3F-US]

На нам есть провода от rgb кулеров, которые подключаются к корпусу, на корпусе есть кнопка для регулирования цвета.

Есть ещё три кулера с пультом управления и контроллером. В этом контроллере 6pin разъемы.
Подскажите пожалуйста, я не очень понимаю как мне сдружить кулеры, которые идут с корпусом с этим контроллером. Ощущение, что нужен какой-то переходник, если да то как его найти ?

Провода он кулеров корпуса
61ee9f116f98d969847668.jpeg

Контроллер с разъемом 6 Pin
61ee9f3004367714547959.jpeg

ссылка на кулеры с контроллером

контроллер в корпусе

61f3a5b8c6e21972729696.jpeg

Провода идущие от кулеров корпуса с переходниками, которые ведут в контроллер корпуса
61f3a5d16a562744927968.jpeg
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adler_lug
@Adler_lug
Если я все правильно понял, то вы пытаетесь скрестить слона с носорогом. Те разъемы, что на фото корпуса - стандартный разъем кулер (+, -, тахометр). Ничего касающегося цвета там нет.
Если на корпусе есть кнопка переключения цвета встроенных кулеров, то там вероятно есть свой контроллер для этих кулеров.
Отследите по проводу от встроенных корпусных кулеров куда они идут и посмотрите, куда включаются, как и сколько там проводов.
Ответ написан
Комментировать
mrsexy
@mrsexy
Senior Pomidor
Могу ошибаться, но, эти разъемы 6 пин для подключение подсветки. Есть кулера rgb которые запитываются 4+6.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Основной вопрос в разъёмах на кулеры которые от корпуса идут, то что стречками указано выглядит подозрительно. Потрудись сфоткать как подключены штатные кулеры к корпусу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы