@Qellef

Материнская плата, Биос или оперативная память?

Здравствуйте, материнская плата am3+ ga970a ud3p rev 1.0 процессор fx-8350 оперативная память Samsung ddr3 1600 dual rank вторая оперативка kingston 1600 ddr3 dual rank, БП Corsair 450w(сразу выбыл из проблемы пробовали на бп за 18к на 850w), суть такая комп работает иногда с перебоями, стояла 1 плашка памяти kingston в слоте ddr3-2(второй слот слева) a chanel, при перестановке в любой другой слот компьютер запускает вентиляторы и нечего не происходит спикер молчит ( при отключении оперы спикер пищит непрерывно) пришла вторая плашка, установил сразу же в первый слот слева ddr3-4 не завелась со старой, вытащил старую и запустилась без проблем, но после переставив ее в другой слот запускать комп не хочет, получается думал проблема в биосе, установил снова старую плашку кингстон в слот ddr3-2(второй слева) и прошил Биос как положено через Биос на ее заводской(f1), после ребута на 2-3 секунды появляется экран Биоса и происходит цикл перезагрузки, нечего не предприняв достал старую Кингстон плашку и засунул в первый слева слот Самсунг плашку, комп запустился как новый до рабочего стола, при перестановки оперы обратно тоже самое будто слёт Биоса, батарейка не помогала, решил замкнуть контакты на m_bios чтобы задействовать ошибку и прошится до бэкапа, сделав так он заработал на старой опере, но после ещё долгих манипуляций новая опера Самсунг перестала работать в левом слоте, помогите разобраться в чем болячка, хочу попробовать прошить Биос программатором (каким лучше?) БП не причем, на мощном тоже самое. Получается Биос запомнил и первую и вторую плашку, а в других слотах он их уже не принимает или как это работает.
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
0. Налегайте на русский язык. Читайте литературу художественную. Наймите репетитора в конце-концов. Это будет полезней, чем ваши пытки компьютера.
1. Прекратите мучать биос. Не надо его шить никаким програматором. Обновите до самой последней дверсии и оставьте в покое.
2. Как я понял, проблема в том, что не работают две планки памяти одновременно (старая и новая). Варианты такие:
а. Они не совместимы друг с другом. Не совместимы и все. Такое бывает.
б. Они не совместимы друг с другом потому что у них разные тайминги CL (какие, кстати, вы не указали).
в. У вас на m/b сломаны какие-то разъемы ОЗУ - поэтому при перестановки из одного разъема в другой память то работает, то нет. Возможно и не сломаны, возможно надо просто их почистить от пыли.
Ответ написан
@rPman
С высокой вероятностью проблема в материнской плате
С некоторыми шансами это может быть соринка в разъеме, так как работающая в одном слоте плашка памяти не работает в другом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы