werber
@werber
Системный администратор Windows

Законность использования UltraVNC в коммерческой организации?

Добрый вечер, товарищи. Вот стало интересно, есть организация, с большой инфраструктурой, AD, 1С сервера, машин больше 2 сотен. Учитывая наличие общей локальной сети между филиалами, можно ли рассчитывать на законность использования такого ПО для сопровождения пользователей. У меня есть противоречивая информация по этому счёту, однако я открыл конкретно два файла в корне установки программы, readme.txt и Licence.rtf, и не нашёл ничего, что говорит о запрете использования в коммерческих организациях. Да, есть строки про запрет модификации, но мне нужно только, грубо говоря, через GPO раскидать по машинам, настроить пароль авторизации и использовать для удалёнки на машинах. Прошу помощи, кто может конкретно с этим софтом в этой форме вопроса имел дело, очень интересно узнать квалифицированное мнение.
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Это опенсорс. Используйте как хотите
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я в случае возникновения сомнений обычно пишу разрабам, где прямо и спрашиваю "Разрешено ли бесплатное использование для коммерческого применения?". Существует масса программ, которые вроде как бесплатные, но для коммерческого применения - есть оговорочка...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы