@lolrofl01

Какой бы вы посоветовали ПК из этих трех?

Добрый день.
Хочу взять ПК. По большей части я прогер, но по вечерам заядлый геймер, хоть и далеко не из тех, кому важны все последние игры в 4к разрешении. Играю в основном в кс, евротракс и подобные игры. Но иногда выходит что-то типа ремейка резидент эвила, или VTM Bloodlines, если, наконец, разродится, и мне приспичивает в них сыграть. У меня моник хуавей мт34, обещают, что там 165 ггц, но мне и 140 достаточно, сейчас вообще на 60 играю)) Разрешение 2к.

Так вот, есть бюджет в раойне 120к на ПК. Всегда хотел MSI, к сожалению, с нормальной видюхой он закончился, есть trident, но он почти 130к с видюхой в 12гб (3060 нвидия), и я не уверен, что с охлаждением там норм. Итого выбрал вот эти 3 претендента. Что бы вы порекомендовали?
Известный из них только MSI, остальные хз кто и зачем, но по ценнику и характеристикам подходят:
1) https://www.ozon.ru/product/sistemnyy-blok-msi-mag...
2) https://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-iru-...
3) https://www.ozon.ru/product/sistemnyy-blok-must-ga...

Доверие только к первому, но там видеокарта слабовата. Плюс добавляет плохая эмоция (месяц назад мог купить за 97к такой же MSI, но с картой 2060, да промедлил).

Видеокарта больше нравится у последнего (AMD), но по остальному хз. Там в разделе вопросы-ответы продавец написал полные характеристики, вроде все дешевое, кроме карты. Хз, может и стоит.

Еще я не знаю насколько существенна разница между процами: 10400f и 11400f. Может кто знает? И я не про синтетические тесты, а про реальную работу\игры.
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Сборки шлак. И завышены сильно
Проще, дешевле и надежнее самому собрать. Я думаю у Вас есть знакомый чел, который за 5ру соберет всё по красоте...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
НИКОГДА не покупай готовые сборки у тех, кто заинтересован в сбыте комплектующих. В эту сборку напихают говно, без вариантов, либо за твои хотелки возьмут тройную цену.

Готовое железо ВСЕГДА дороже самосбора из тех же комплектующих. Если это не так, значит где то как то вас пытаются обмануть, подсунув брак или БУ. Когда ты покупаешь готовую сборку ты даже не можешь проверить, новое железо или БУ подчистили. Особенно это стало актуально с тотальным дифицитом видеокарт. Ты уверен что магазин не майнил на этой видяхе? Телевизоры и ноутбуки они легко крутят включенными на стеллажах, и мало кто скажет об этом покупателю или предложит 30% скидку за это, ибо БУ. Чем компьютер хуже? а денег срубить позволяет больше чем сомнительная реклама.

Собирай только сам, заказывай в интернет магазинах, гарантия действует по всей стране, просто гемора больше.

p.s. кризис и дифицит сделал свое черное дело, с ценами будет пиздец еще несколько лет
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
А ничего, что в системнике "MSI" видеокарта 1660, а ты собрался 4к на повышенных частотах запускать?

Пойди на oveclockers опиши свою ситуацию (там есть правила заявки) и тебе подробно распишут максимально выгодный конфиг.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Странные конечно сборки, если последнюю продавать по частям то получится дороже чем она в сборе.
в ситилинке видяху за 109 т.р. отдают, плюс проц 11 тыщ и уже выходит дороже чем весь ПК.
Отсюда вопрос, какой смысл собирать из деталей ПК и продавать его дешевле?

Зато выгодно собрать ПК, поставить его на полку, он там несколько месяцев будет майнить, потом этот ПК продать.
RX 6700 XT даёт 5-6 т.р. в месяц. умножить на количество компьютеров на складе....
Если потом системник пропылесосить то никто и не догадается что он майнил =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы