@lukepker

Как представить JSON в POJO для работы с Retrofit?

Делаю лабу для универа. Задача с помощью ретрофит запросить по апи у сервера текущую погоду и вывести ответ. Как я понял, для работы ретрофит, необходимо сделать класс, который будет иметь все поля как у ответа. Проблема в том, что у всех примеров, которые я нашел, поля имеют простой тип, инт или стринг, а мой сервер отвечает комплексным объектом, где несколько полей, у каждого поля тоже по несколько полей и тд. Для упрощения предлагается скормить этот ответ сайту jsonschema2pojo, и он сам все сделает, но там куча настроек, и я не понимаю, что нужно выбрать.
Подскажите, пожалуйста, как мне в итоге сделать этот класс? И нужно ли в нем вообще отражать все 20-30 полей ответа, если по факту мне нужно только одно поле температуры? Нельзя ли указать в классе только необходимое мне поле?.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jacen11
@Jacen11
Как я понял, для работы ретрофит, необходимо сделать класс, который будет иметь все поля как у ответа.
неправильно понял

нужно ли в нем вообще отражать все 20-30 полей ответа, если по факту мне нужно только одно поле температуры?
не нужно

Нельзя ли указать в классе только необходимое мне поле?.
можно

не мог что ли сам это проверить?
Ответ написан
@LukyanovPA
Android Developer
Можно воспользоваться стандартными средствами Студии 61cc17fda4418885842705.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы