@Baromir19

Как решить проблему с разъемом ОЗУ?

Суть в следующем: компьютер БУ, при запуске через месяц начались появлятся "синие экраны" (BSOD вроде), в ошибке было указано на память, увы под подозрение попала сперва именно ОЗУ (на ней были видны следы термопасты, но я прочистил их в тот же день, как обнаружил, хотя про слоты не подумал, тип - DDR3), через 3 месяца я купил жёсткий диск, убедившись что проблема не в нем, под подозрение попала снова оперативная память, memtest86 действительно выявил ошибки, но я заметил, что при установленной 1 ОЗУ в 1 слот ошибок почти не наблюдалось (за исключением hammer test).
Проблема оказалось в слоте DIMM2, работает только в одноканальном режиме, слотов всего 2. Можете чем-то помочь? Как я выше указал, вероятно в слоте осталась термопаста, я попробовал прочистить спиртом и кисточкой, но вероятно только навредил (сказали что спирт "96%", но я уже в этом сомневаюсь). После прочистки и установки рабочей плашки ничего не поменялось, а при установке ее назад в рабочий слот DIMM1 и при включении со временем видеокарта не даёт сигнала на монитор (при открытии 2 окна браузера), хотя ранее такой проблемы не наблюдалось. (В видеоадаптере 1 Гб видеопамяти)
И да, смотрел на 2 слот сверху и под системной платой, перегоревших контактов не наблюдалось
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
Как я говорил ранее, тут только замена платы. Как самый дешовый вариант. Поищите на авито БУ....
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Проверьте оперативку на заведомо исправной МВ. Может и ошибок на ней вовсе нет.
В МВ действительно лучше заменить. Вы уже купили лишний HDD в поисках откуда ноги растут.
Не стоит экономить на старом железе. Оно своё пожило + травмы. Стоит заменить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы