@WoT_Seller

Как мне быть, я в отчаянии?

Случилось то, чего я боялся больше всего - программист моего проекта потерял к нему интерес и какие-либо правки (даже за плату) - делать либо не хочет, либо попросту не может. Проект сделан на фреймворке Laravel. Как мне быть?

Сайту нужна постоянная поддержка, новый функционал. Средства на развитие есть, а вот человека, который бы ответственно подошел к этому делу, нет. Устал уже просить у него каких-либо доработок. Это длится неделями-месяцами, хотя задача на день, максимум. По типу "вывести надпись тем, кто авторизован".

Как мне от него уйти и не потерять свой проект? Может ли он меня кинуть и полностью удалить сайт? Как вообще мне стать свободным и не зависеть от него? Нашёл я его на фрилансе. По началу всё было хорошо, "хи-хи-ха-ха", но вот уже какой месяц эти "хи-хи" меня напрягают.

Сейчас я хочу полностью от него уйти и чтобы на руках у меня остался мой проект, за который отдал я ему уже больше 300к рублей... Чтобы в дальнейшем он никак его не смог "закрыть" или что-то в этом духе. А то сейчас поймёт что я ухожу - и чисто "по приколу" удалит сайт. А у меня на руках только бэкапы, которые я делаю каждый день (мало ли что, пусть будут).

Пожалуйста, кто опытный - подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Мне выгоднее платить за решение задач, чем сидеть и ждать "его величество", пока он соизволит их реализовать.
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sasmoney
@sasmoney
Такого увольнять сразу и искать нового
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
1. Нанимаете команду в штат на зарплату.
2. Знакомите его со старым исполнителем.
3. Обеспечиваете задачами, чтобы приработались вместе, месяца 3-4.
4. Делаете нормальный официальный хостинг на юр.лицо.
5. Переводите сайт с хостинга старого исполнителя на свой.
6. Разрываете контракт со старым исполнителем по поводу очередной отсрочки или отмазки.

Съэкономить на программисте больше не получится. Делайте выводы.
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Фреймворк для того и нужен, чтобы не было проблем при смене исполнителя. Так что ищите нового с опытом работы на данном фреймворке.
Про дропание сайта - это преступление. Даже если заказчик не заплатил, то исполнитель должен искать другие пути компенсации. В России уже были подобные дела, можете поискать на хабре.
Ответ написан
Комментировать
@Mindgrow
Вам надо обращаться в аутсорс-компании, которые возьмут на себя вопрос поддержки.

По факту ваш программист выполняет инфраструктурную задачу. То есть он же и сисадмин и ИБшник. Поэтому у вас и возникает такая проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы