@Dubrovin

Как сделать так, чтобы NordVPN работал?

Вернулся из отпуска домой и обнаружил, что на моём провайдере (Ростелеком) перестал работать NordVPN. Соединение подключается, но пакеты не идут (т.е. сеть просто отваливается). Видимо, это какая-то программная или аппаратная блокировка на стороне провайдера (из-за РКН).
Мне нужно какое-либо решение как продолжить пользоваться сервисом (альтернативные VPN не подходят, на IP адреса именно NordVPN многое привязано). Возможно ли как-то, например, на уровне моего домашнего роутера поднять какой-либо другой VPN и уже с компьютера приложением подключать NordVPN через этот VPN. Или может как-то по-другому?
  • Вопрос задан
  • 9839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Можно поднять впн через впн...

IP адреса nordPVN вообще пингуются? что показывается трассерт до них?

У меня то лично давно свой VPN,на базе опенВПН.... чего и всем советую, благо стоимость VPS 3еврика)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Ты видимо пропустил момент, когда оповещалось, что множество VPN (в том числе и норд), которые не захотели сотрудничать с РКН (а накуа - ведь в этом и был их смысл) - просто были забанены.
Типичное решение этой проблемы - VPS в Забугории, к которому брошен обычный VPN (ovpn/ipsec/еще что-то), и с которого делаются нужные действия. Пять - шесть евро в месяц - и волосы будут гладкие и пушистые...
А на домашнем роутере потребуется настроить, чтобы нужный трафик ходил через забугорский VPN - то есть, чтобы коннект к норду был не с домашнего IP, а с забугорского. При этом DNS тоже нужно не забыть :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы