@Lion295

Как инвентаризировать пк без установки доп по на пк?

Нужно быстро произвести инвентаризацию на предприятии. Я себе это представляю так. Запускаем поиск устройств на одном пк от админской учетки, оно по сети забирает данные , потом идем ножками по кабинетам и по ип устройства уже в заранее подготовленном файлике находим соответствие.

Нужен скудный набор инфы: конфигурацию системного блока (например, Pentium 5400/4Gb/240SSD),
список программного обеспечения (например, Windows 10, MS Office 2019, Kaspersky 11, Photoshop etc.)/ имя устройства (принтер, тел)

эту инфу вносим в табличку руками: ИН,ФИО сотрудника который эксплуатирует технику,
кабинет или место,

Ну и выгрузить это табличкой. Где-то давно натыкался на такое ПО. Ты ему админские права, оно по диапазону ИП прошло, инфу собрало.

Главное, чтобы без клиентской части было. Или клиентская часть была без установки. Есть такое?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Подозреваю, что сеть на винде.
Вообще большую часть информации по установленному программному обсепечению и железу можно найти в реестре винды. С реестром можно работать удаленно, имея доменные админские права.
Так же можно получить много информации по WMI, с помощью wmic в cmd или в powershell.
Из инвентаризационного ПО, которое использует подобный сбор информации знаю о "10Strike: Инвентаризация".
В свое время использовал это ПО - стоит не дорого, обновления бесплатные (когда я использовал это ПО), поддержка адекватная.
Ответ написан
Комментировать
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
DameWare NT Utilities ЕМНИП на такое была способна. В сущности, нужно добавить проверку на наличие элементов реестра, характерных для развернутого ПО, и по ним отслеживать, есть ПО или нет. В любом случае, для такой инвентаризации ПК должен быть включен и доступен по сети, а для нормальной инвентаризации всё равно придется телепать по кабинетам и лазать под столы, особенно если на ПК есть какой-нибудь инвентарный номер, нарисованный маркером по корпусу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы