@froggyy

Что можно подарить радиолюбителю, не новичку?

Подскажите, что можно подарить радиолюбителю? У него есть Arduino, Raspberry pi (вроде). Хотелось бы сделать полезный подарок, что-то посложнее что-ли, не для новичка. Я в этом плохо разбираюсь, но хочется обрадовать человека, поэтому обращаюсь к Вам)
  • Вопрос задан
  • 1901 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
Я за то, чтобы выбрать подарок из того, в чём Вы разбираетесь. Иначе Вы не сможете понять, есть ли у него такая вещь, нужна ли ему такая вещь, лучше она или хуже того, что у него уже есть.
Но если настаиваете, то для любого мужика, делающего что-то руками, хороший подарок - это качественный инструмент. Паяльник/паяльная станция, ручной инструмент (пинцеты, отвёртки), измерительный инструмент (диапазон цены и крутости огромен!) - мультиметр, осциллограф. И т.п.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Я в этом плохо разбираюсь

Все, дальше стоп, ничего что касается его хобби дарить не стоит, в 99,99999% случаев вы будите выглядеть глупо. Здесь ни кто не знает этого человека и ничего вам посоветовать не может, все будут советовать то что хотят они.

Сам сначала хотел посоветовать хороший 3D принтер, такому подарку будет рад любой самодельщик, но потом подумал, что: 1. Возможно он у него уже есть; 2. Дарить фуфло за 400-600$ дело не благодарное, а на 1000-1500$ вы явно не рассчитываете; 3.Вы сами в этом не разбираетесь по этому без проблем можете влететь на бабки.

Главное вы должны понимать, что радиолюбитель такой же человек как и вы и у него есть такие же потребности как и у вас.
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
На Banggood есть интересные подарки-самоделки, если поискать там по слову DIY.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы