@SaciskA

Я учусь программирование на питон и хочу узнать можно ли создавать крупные игры на питон и библиотекой pygame или мне учить другой язык?

какой язык программирование подойдет для создание игр (без игровых движков unity, UE, godot и т.д.)
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
Senior Junior Roo
Любой язык подойдет.
Игра - это не спецэффекты, не графика, не музыка.
Все зависит от вашего таланта программиста и геймдизайнера.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Строго говоря, механика и интерфейс игры могут быть описаны на любом языке, в том числе на скриптовом. Лично я предпочитаю Lua, как самый простой язык из довольно мощных. Он даже проще Питона, хотя и беднее по встроенным возможностям из коробки. Главный плюс в том, что логика игры может быть легко модифицирована обычными игроками, а это заранее даёт игре второе дыхание.

Но вот ядро игры всё же лучше писать на другом языке, более быстром, где будут реализованы все части игры, критичные к производительности. Это может быть популярный движок, как таковой, либо движок + прослойка кода от разработчика игры.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Питон тебе не подойдёт. Он не подойдёт для создания игр и даже для создания обычных программ для использования сторонними пользователями. Питон - язык для подсобной работы в одном настроенном месте.

Так что, если хочешь писать игры - учи сразу нормальный, компилируемый язык. Знанием одного питона ничего не сделаешь. Тем более игру
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 янв. 2022, в 12:27
10000 руб./за проект
17 янв. 2022, в 12:12
6000 руб./за проект
17 янв. 2022, в 11:55
50000 руб./за проект