@SaciskA

Я учусь программирование на питон и хочу узнать можно ли создавать крупные игры на питон и библиотекой pygame или мне учить другой язык?

какой язык программирование подойдет для создание игр (без игровых движков unity, UE, godot и т.д.)
  • Вопрос задан
  • 746 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
Любой язык подойдет.
Игра - это не спецэффекты, не графика, не музыка.
Все зависит от вашего таланта программиста и геймдизайнера.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Строго говоря, механика и интерфейс игры могут быть описаны на любом языке, в том числе на скриптовом. Лично я предпочитаю Lua, как самый простой язык из довольно мощных. Он даже проще Питона, хотя и беднее по встроенным возможностям из коробки. Главный плюс в том, что логика игры может быть легко модифицирована обычными игроками, а это заранее даёт игре второе дыхание.

Но вот ядро игры всё же лучше писать на другом языке, более быстром, где будут реализованы все части игры, критичные к производительности. Это может быть популярный движок, как таковой, либо движок + прослойка кода от разработчика игры.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Питон тебе не подойдёт. Он не подойдёт для создания игр и даже для создания обычных программ для использования сторонними пользователями. Питон - язык для подсобной работы в одном настроенном месте.

Так что, если хочешь писать игры - учи сразу нормальный, компилируемый язык. Знанием одного питона ничего не сделаешь. Тем более игру
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы