Как сделать самодельный провод питания от usb для радиоуправляемого вертолета MJX F29?

Родной провод потерялся, ждать из китая ru.aliexpress.com/item/MJX-F29-rc-helicopter-spare... долго, а так хочется полетать :(

Озадачился тем, что usb 2.0 дает всегда 5B и не более 500 мА. В доках к вертолету files.sotmarket.ru/instr/igrushki/mjx/mjx_f29_manu... говорится, что аккум Li-polymer
3.7V 1150mAh. Разница в силе тока и в напряжении есть, хотя на оригинальном проводе каких-либо "примочек" я не помню.

Исходя из того, что обычный usb кабель имеет внутри 2 жилы для питания, то теоретически можно без особых усилий сделать вполне годный кабель для зарядки:
Razrezcabel-Fire-Wire.gif

И собственно, вопрос: мои догадки верны?

P.S. на сайте продавца www.brrc.ru/catalog/production/dlya_nachinayushchi... дается несколько иная информация об аккумуляторе: 7.4В, 1500мАч

P.P.S. На фото виден аккум, а также разъем (сразу под черно-красным проводом)07ee3feac08c406c815a4856bb9d8eb8.JPG
  • Вопрос задан
  • 6412 просмотров
Решения вопроса 1
pi314
@pi314
Президент Солнечной системы и окрестностей
Могу ошибаться, но у 3.7V LiPo максимально допустимое напряжение зарядки 4.2 (4.22) V. Кроме того, при зарядке нескольких элементов обязательно нужна балансировка. Короче, без схемы сказать что-то наверняка трудно, но прямое подключение к USB вполне реально может завершиться вздутыми/взорвавшимися батарейками и/или убитым USB.

P.S. По внешнему виду провода похоже, что "примочки" там встроены прямо в штекер USB.

P.P.S. 7.4 / 3.7 = 2 (элемента)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы