Фриланс: какие специальности не оккупировали «индусы»?

Я не знал как мягко выразиться, не оскорбив целую нацию. Потому просто прошу прощение (см спойлер что подразумевалось).

spoiler
1. Индус во фрилансе это уже даже не нация, а явление. Большое количество народа с желанием преуспевать, но демпингуя.
2. Подразумевается любой этнос с низким ВВП в стране и большим количеством маломальских технических специалистов (Индия, Пакистан, Бангладеш итп).


Ищу нишу в которую можно вкатиться и на первое время не испытывать большого давления со стороны десятков плохих специалистов моего уровня. Вообще, я умею программировать на React/Vue, vanilla JS, Python скриптики, но понятное дело этого недостаточно так как навык отстойный откровенно говоря и во-вторых там полно более квалифицированных ребят готовых работать за копейки. Я даже состояться не успеваю и пройти элементарный джун отбор.
Прошу понять, что вливаюсь в 2021 году, а не условно 2010-2014 как многие тут.
Toptal не оккупирован, но сами понимаете что о нём думать просто смешно в моём случае (так как с тем уровнем и апворк уже не будет парить).

До этого нигде не работал.
  • Вопрос задан
  • 1308 просмотров
Решения вопроса 2
ZERGE
@ZERGE
У меня всегда один совет: Just do it.
Надо пробовать и искать свою нишу самостоятельно, никто вам не подскажет правильного пути.
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Верно пишут про национальный вектор - все, что исключительно российское, заморским индусам неподвластно.
Только здесь палка о двух концах: денежным заморским заказчикам вы тоже никогда не будете нужны, так и застрянете в этом узком коридоре.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
С таким уровнем я бы рекомендовал набраться опыта в офисе или где-то в работе по найму.
Лезть во фриланс с нуля - это крест на своей карьере.

Нормальные опытные люди вообще не конкурируют с индусами.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так в любой нише если ты не умеешь работать ты испытываешь его в начале, а потом он сходит на ноль , на проектах с высокой ставкой в целом конкуренция на два порядка ниже
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы