@a63826ndrew
Студент, новичок в Python

Что можно сделать, чтобы винда увидела флэшку?

Здравствуйте!
У меня произошла вот такая ситуация, что надо вытащить с sd-карты несколько документов, и когда я начал это делать, я столкнулся со следующей проблемой:
У меня sd-карта вставляется в адаптер, а тот вставляется как обычная флэшка в порт usb, и раньше у меня она определялась как флэшка, а теперь проводник не видит ее, при том, что он предлагает мне извлечь данную флэшку из системы
6186c8eea2d73472742325.png
6186c8c82e57e202770762.png
Что мне нужно сделать, как показать системе, что это флэшка, чтобы она дала доступ к файлам?
Нужно вытащить файлы с этой sd-карты, заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Если карта нормально работает в другом устройстве, то скорее всего с ней все в порядке. Если через адаптер тебе не удается получить доступ к это карте, то ясное дело проблема в адаптере. Если бы слетел USB драйвер, то скорее всего, даже вопрос тут не получилось бы задать. Попробуй протереть контакты на карте и адаптере, или покрутить адаптер как-то, может попал мусор. Если не поможет, то выкини и купи новый, стоят три копейки.
Ответ написан
Комментировать
Adler_lug
@Adler_lug
В Управлении дисками (Win+R ➞ diskmgmt.msc или ПКМ на Этот компьютер ➞ Управление ➞ Управление дисками) назначьте диску букву.
Ответ написан
KJhas
@KJhas
Скорее, беда с тем, какая файловая система на SD. Похоже, что без сторонних програм не понять. Чо нить Paragon, Acronis, Aomei, Auslogics... Может скрытый раздел, может, вообще не раздел...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы