@artemlight

Что мне делать с Билайном?

Речь идёт об этих топиках:

habrahabr.ru/blogs/telecom/126536
habrahabr.ru/blogs/i_am_angry/126919/

Я хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Хабр — хорошее место, но позиция руководства (выраженная в перемещении топика в закрытый блог) тоже понятна — им не нужны проблемы =).

Последнее, с чем я столкнулся — это детализация по 8650 руб за месяц.

Признаться, в первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой. Но «просто забить» уже не хочется. Хочу, чтобы об этом знали люди. Много людей.

Настораживает, что Билайн — он большой. И я как бы в России.

Что с ними делать дальше, %username%? Посоветуй мне чего…
  • Вопрос задан
  • 2421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@VoidArray
>Я хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей.
О чем «об этом»? О том что операторы обманывают потребителей своих услуг? Так это не новость.
Переодически сам смотрю за билингом: не подключили ли чего лишнего.
Перестал пользоваться GPRS интернетом из-за 100кб округлений. Просто мой маленький протест, в принципе не собираюсь пользоваться их недобезлимитками.

Согласен с советом, который вам дали: habrahabr.ru/blogs/i_am_angry/126919/#comment_4187170

Можете еще создать блог в ЖЖ. Это даже модно.
Хабр это хорошее место, но не для таких акций.
Ответ написан
Комментировать
AntonioK
@AntonioK
Кросспост — плохая идея для привлечения внимания хабровчан к проблеме.
Ответ написан
Ocelot
@Ocelot
Хочу, чтобы об этом знали люди. Много людей.

Пишите в ЖЖ, там хомячков больше.
Ответ написан
@1337
Подайте на них в суд. Нет, ну правда. Вы выглядите как обиженный ребёнок в Интернете, который потом начинает кричать «я вам на всех сайтах такие отзывы оставлю!!111», «я вам обо всех расскажу, у вас не будет клиентов!111», ну и т.д. и т.п.

Раз вы так решительны и полны сил — подавайте в суд. Глядишь отсудите чего.

А так это сопли. Все мы знаем как нас намахивают в рекламе, когда пишут «минута разговора всего 1 копейка», а внизу мелким-мелким шрифтом: после 10 минуты разговора, абонентская плата в день 5 рублей.

И это нормально получается, раз ничего меняется в рекламах.

Екатерина Турцева зарегистрировалась на Хабре, пообещала решить проблему, сделать блог. Может разберутся, может стоит подождать?
Ответ написан
@skvot
А какую цель Вы преследуете? Большинство людей итак в курсе подобных проблем, и я не думаю, что Ваш протест сможет изменить оператора…
Ответ написан
Комментировать
@snevsky
Вопрос бред. Голосуйте рублем!
Выкинь симку и иди к другому оператору.
Ответ написан
NekitoSP
@NekitoSP
«Я думаю, что максимум, чего я могу добиться в суде — это возврат средств. Эти деньги для меня не принципиальны.»

Эт самое.., Так вы не только деньги отсудИте еще, а как минимум — свободу выбора. Выбора браузера. С каких это пор у них появилось такое право, как ограничение в пользователей в выборе? Просто они все понимают что опера нехило экономит траффик, а соответственно она «не прибыльна» для них. Поэтому и запрещают оперу. В конце концов ни опера ни любой их сайт и их сервер (прокси для сжатия траффа) не являются ни для кого «приватной» платной услугой(или как это правильно называется). Вот уже повод отсудить как раз это самое ущемление в праве выбора.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
РПН+ФАС+суд. Больше им бояться некого.

Расходы на тяжбы выше, чем украденные у вас деньги и иногда они просто решают отвязаться. В то же время подать жалобу в вышеуказанные инстанции ничего не стоит. Емнип, даже потребительские иски в суд подаются без уплаты госпошлины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы