@MegaTort

Можно ли сделать проверку данных в ячейки с поиском в ексель?

Всем привет!
Можно ли сделать выпадающий список в ячейки с возможностью поиска в нём?
Мне не интересен вызов combox или т.п.
В ячейку с помощью validation можно вставить список, а можно ли осуществлять поиск в этом списке при вводе в ЯЧЕЙКЕ?
Или можно как-то отслеживать, что вводит пользователь в ЯЧЕЙКЕ в реальном времени, а не в формах или боксах?
Сам ексель так может делать, если например у тебя есть таблица и ты вводишь значения, которое уже в нём есть и то он предлагает уже то, что было забито выше. Можно ли это реализовать используя свой список расположенный на другом листе или в массиве?

В идеале, если это возможно, то поиск на подобие реализованном в поисковиках (гугл, яндекс) - при вводе значения появляется список вариантов. Хочется нажимать на ячейку, начать ввод значения и он предлагал бы вариант из тех символов, что введены.
Мне не удалось найти какие либо функции для отслеживания ввода пользователя в реальном времени, только после того, как данные в ячейки были изменены. То есть мне надо ввести данные, нажать enter и только после этого сформируется выпадающий список.
Или же средствами VBA это нереализуемо?
Или можно как-то привязать combox строго к ячейке, чтобы при изменение её геометрических параметров так же менялся combox ?
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы