@MHNET

Ценится ли диплом о профессиональной переподготовке?

Я работаю не по профессии, т.е. у меня непрофильное высшее образование и потому думаю получить российский диплом о проф. переподготовке по профессии "инженер локально-вычислительных сетей", стоит ли этим заморачиваться и платить за это, либо это не имеет смысла? Посмотрят ли работодатели на это? Я живу не в РФ, если перееду в РФ, то пригодится ли мне подобный диплом для того, чтобы меня не отсеяли сходу из-за непрофильного высшего?
  • Вопрос задан
  • 1297 просмотров
Решения вопроса 1
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Ценятся знания и опыт. И только.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
GavriKos
@GavriKos
Ценятся знания. И только.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Ценится опыт. И только.
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
Сертификаты от микротика и циски выше чем этот диплом
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Ценятся знания, умения, навыки и опыт. И не только.
Ответ написан
Комментировать
suffix_ixbt
@suffix_ixbt
https://www.babai.ru/
Ценятся навыки. И только.
Ответ написан
Комментировать
DollyPapper
@DollyPapper
Значит и опыт только ценятся. Но не только.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Нет, не ценится.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Вот закончило два школьника школу. Приносят вам документ "законченное среднее образование".

Как вы думаете, по этому документу можно понять знают ли они все, чему их учили?
Перед вами отличники или двоечники?
Так и любой другой документ просто означает что у вас есть среднее или высшее образование.
Какими вы на самом деле обладаете знаниями (а на работе надо работу делать а не домашку списать), дипломы не показывают, поэтому ценятся только как показатель что наверное учился.
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
В ИТ больше ценится опыт. Еще ценно умение думать и искать информацию (но не везде, к сожалению). Диплом может показать, что Вы изучали какой то определенный вопрос, например, ценятся сертификаты 1С, сертификаты Cisco, серитфикаты об администрировании MS SQL. Общий "инжинер локально-вычислительных систем" при наличии любого другого высшего образования абсолютно бесполезен, может даже отрицательно быть воспринят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы