@bondle

О чем может говорить то что в компании не могут прижиться нанятые сеньеры/лиды?

К нас в компанию переодически приходят господа ур-я сеньер/тим лид с отличным опытом и знаниями, но все они достаточно быстро покидают коллектив. Часто еще на испытательном сроке. Те лиды и сеньеры, что у нас есть были выращены тут же (а приглашены джунами, мидлами). Да и поговорив с другими людьми я понял, что это было и до меня. С чем это может быть связанно? Как, если бы вы были руководством, справлялись с этим?
  • Вопрос задан
  • 581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AndromedaStar
.Net - monkey
Все очень просто. Люди со стороны могут объективно оценить работу компании, так как у них есть другой опыт.
А люди, выращенные у вас, другой жизни и не знают, поэтому им может казаться, что все отлично.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Так вы exit-интервью проводите, узнаете. Вероятнее всего условия работы в вашей компании сильно хуже средних по рынку. Ещё причиной может быть враньё в тексте вакансии и на собеседовании.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Большая текучка инженеров - это не маячок, скорее прожектор с сиреной и огнеметами, что надо бежать.
Вероятнее всего проблема в менеджменте, либо несоответствии вакансии и реальности.

Что касается старожилов - стоит понимать один важный нюанс: если у вас проектов не много, до синьора дорасти с джуна крайне затруднительно. Я сейчас не про лычку, а про набор опыта. Грубо говоря при поиске работы некоторые из них могут обнаружить, что на деле они мидлы, или мидловатые джуны, увы такое не редкость.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так это у вас надо спрашивать почему они уходят, у вас там может разруха полная
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Уход человека на испытательном сроке чаще всего связан с неадекватностью прямого руководителя или бизнес-заказчика, т.е. именно непринятие коллектива и методов постановки задач. Это как раз та область, которую невозможно прощупать на собеседовании. Еще варианты - неадекватные условия труда (офис без окон, например, или чересчур шумный опенспейс), неадекватные KPI-премии (невыполнимые, т.е. человек в деньгах получает меньше чем обещали).
Со стороны руководства нужно провести аудит в этой области, взгляд со стороны. Если хотите, здесь могу помочь, но уже не бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы