@Nevermore5113

Как делегировать домен на Яндекс?

Здравствуйте, подскажите, как правильно делегировать домен на яндекс? Мне необходимо это сделать, чтобы добавить txt записи, чтобы подтвердить владение доменом на sendpulse, чтобы создать доменную почту. Проблема в том, что когда я ранее делегировал домен на яндекс, заменив DNS сервера на сервера яндекса, сайт просто упал и не загружался.
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Nevermore5113, с яндексом немного сложнее, там нет кнопки проверить ns-записи, и процесс может затянуться. Рекомендую сделать почту на майл ру для бизнеса (VK Workspace).
Авторизуетесь на майл ру под обычным аккаунтом, в дальнейшем он будет админом-владельцем Вашей почты (обязательно привяжите телефон к аккаунту), переходите в майл ру для бизнеса (кнопка все проекты - почта для бизнеса) и добавляете Ваш домен.
Выбираете способ подтверждения перенос DNS. Указываете пару DNS майл ру и ждете от получаса до трех часов пока они пропишутся. После этого в разделе DNS хостинг можете добавлять любые записи, в первую очередь добавьте А записи для домена и поддомена www Вашего сайта на тильде.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы