С какими проблемами столкнусь, если подключу два NAS в Mikrotik CRS328-24P-4S+RM?

В инете наткнулся на проблемы с подключением NAS к микротикам. Якобы режет скорость. Собираюсь приобрести Mikrotik CRS328-24P-4S+RM в организацию и организовать резервное копирование, которое будет выполняться каждый день по расписанию. Боюсь, что и на этой модели будут какие-то подводные камни. Или я ошибаюсь?

Планируется реализовать сеть в организации. Железок вообщем 40-50. Большую часть из них планирую подключить через wifi. Присмотрел точку доступа Ubiquiti UniFi AP Lite UAP-AC-LITE (5 точек в комплекте). Таких точек хочу взять 2-3. Так как здание большое, двух этажное. Эти точки хочу воткнуть в Mikrotik CRS328-24P-4S+RM.

Почему выбрал именно эту модель микротика? Потому что это микротик и есть PoE для раздачи питания этим точкам. У других моделей не нашел подобной функции кроме PoE in, либо цены высокие.

Также планирую поднять локальный сервер для сервисов (1с база и тд), файловый сервер для обмена данных между сотрудниками. Либо же заюзать на локальном сервере, что-нибудь наподобие облака OwnCloud, чтобы не поднимать файловый сервер. И воткнуть два NAS в микротик для выполнения резервных копий у 5 железок. Бэкапы будут по расписанию(можно будет в разное время, чтобы не грузить сеть).

Интернет провайдер будет заходить через роутер в микротик.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы