mipfikus
@mipfikus
Вообще я не знаю, но

Как убрать замедление смартфона?

Ни для кого не секрет что производители смартфонов умышленно их замедляют, с целью продажи новых, не лагающих флагменов. И я столкулся с этим, и мой samsung a30 уже не так летает как в первый год пользования. Я НЕ ВЕРЮ, что это так "износился" мой акум или процессор, что мобила так зависает.
Телефон разблокируется секунд за 5, приложения камера, галерея, калькулятор и остальные дефолтные тоже. Про скачанные извне я вообще молчу.
Товарищи, подскажите как противостоять этой гадости. Возможно прошивка устройства с установкой какой-нибудь секретной программы? Или что-то еще?

p.s.

После сбрасывания до заводских настроек, телефон работает замечательно. Но только до первого принудительного обновления системы!!
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Ни для кого не секрет что производители смартфонов умышленно их замедляют, с целью продажи новых, не лагающих флагменов.

Это теория заговора.

Я НЕ ВЕРЮ, что это так "износился" мой акум или процессор, что мобила так зависает.

Дело не в износе. Просто все приложения, включая обновления системы, пишутся под более новые модели с более производительным железом, соответственно начинают тормозить на старых мобилах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Простите, но Samsung A30 не летал никогда, это устройство начального уровня на достаточно слабом процессоре, с медленной памятью, которое с трудом тянет интерфейс чистого Андроида. Если есть соответствующая прошивка из серии AOSP, можете ее попробовать, там меньше Самсунговского мусора и, возможно, будет чуть пошустрее бегать:
https://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=8...
Но установка прошивок - на Ваш страх и риск, так как занятие не совсем простое. Внимательно читайте инструкции, иначе можете вместо тормозящего телефона просто черный кирпич получить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы