Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Как настроить виртуальную машину для комфортной работы?

Я работаю преимущественно на Винде, Убунту идет как виртуалка. Хочу организовать рабочий процесс следующим образом:

Работаю над проектом в текстовом редакторе под Виндой, там же смотрю результаты работы в браузере. В это же самое время запущена виртуальная машина, в которой запущен текущий проект, над которым я как раз и работаю. Т.е. общение с виртуальной машиной идет через браузер. Я набрал код в основной ОС - проект изменился в виртуальной машине - в браузере основной ОС смотрю результат.

Такое возможно?
  • Вопрос задан
  • 2575 просмотров
Решения вопроса 1
fog
@fog
Проще всего Vagrant - устанавливаете, смотрите в доку, находите нужный бокс виртуальной машины, набираете команду в консоли (см доку) и имеете готовую виртуальную машину.

Если вам нужен, скажем PHP - то ещё проще воспользоваться Puphpet - визард, который на выходе вам даст конфиг для Vagrant, который подымет вам полностью сконфигурированную машину. Вот вводная статья - habrahabr.ru/post/212009
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Например, в VirtualBox есть "Общие папки" (shared folder) , то есть есть простая возможность расшарить папки хоста в гостевой ОС.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы