@SashaSashin

Вертикальная полоса на мониторе. Дело в шлейфе. Легко починить?

1vqy00yПолгода назад залили ноутбук. Благо до этого у ноутбука сломалась клавиатура, и я просто купил блютуз клавиатуру маленькую, чтобы класть поверх ноута и писать. Вот она и спасла ноутбук, приняв на себя основной удар. Отнесли в сц (не очень качественный как оказалось потом) где его (ноутбук) просушили и почистили. Однако появилась вертикальная полоса на экране. Судя по виду этой полосы дело в шлейфе (да и насколько помню на монитор даже капли не попало)
Собственно в чем вопрос: Есть ли вариант просто протереть шлейф ластиком/ваткой со спиртом? Или все же лучше поискать нормальный шлейф да заменить его?
На всякий случай прикладываю фото
  • Вопрос задан
  • 477 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mordo445
Когда интерфейс от материнской платы в сторону матрицы (то что чувствую все тут называют "шлейфом") нарушен, начинаются цветомузыка или "то-потухнет-то-погаснет". Больше похоже на отклей контактов контроллер-матрица, там скотч специальный чаще всего, частично проводящий, приклеивается горячим штампом. Но на некоторых матрицах до этого места не добраться без разрушения, в таком случае матрица идет в мусор. Если я прав, то 3500 нормальная цена за ремонт
Ответ написан
Комментировать
happylaptop
@happylaptop
Занимаюсь ремонтом ноутбуков и прочей электроники
Это проблема с матрицей, есть предположение что вам ее подменили на дефектную.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Нет, это матрица дохлая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы