Thinstation2.2.2i и Win Server 2012R2 не отображается курсор, как исправить?

Добрый день!
Возникла проблема с настройкой Thinstation Linux 2.2.2i - при подключении к терминальному серверу на Windows Server 2012R2 пропадает курсор мыши (при этом сама мышь работает). Тонкий клиент - HP compaq t5000 (via 800, 128Mb Ram, 64 Mb ide-flash) из драйверов есть xorg6-via, vesa и openchrome.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5420 просмотров
Решения вопроса 1
@e1ferapontov
Админю всякую виртуализацию
Была аналогичная проблема, все дело в старой версии rdesktop. TS собирали через TS-O-MATIC? Рекомендую собрать свежую версию TS (5.+) с freerdp или воспользоваться готовым решением на его основе (t-sol.ru/pg/ponix3 , например).
P. S. Мы сейчас используем Ponix. Никаких проблем. В будущем планируем собрать TS со своими кастомизациями, но пока нет необходимости.
UPD:
@Shaz прикупили себе как раз Ваш тонкий клиент (t5135), попробовали завести на Ponix -- графические артефакты всюду, грузится медленно, при открытии окон/прокрутке слайдшоу. Та же история при использовании готовых сборок с thinstation.pro. Сейчас в срочном темпе пытаемся компилять TS 5.2 из исходников, но получается какая-то лажа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
robux
@robux
Мужики советуют отключать тень курсора мыши:

Пуск - Панель управления - Мышь,
вкладка «Указатели»,
убрать галку «Включить тень указателя».
Ответ написан
@Shaz Автор вопроса
TS 5.+ не подойдет так как потребует жосткой оптимизации под старый проц via (подержка выпилена в ядре 3.12.21 которое идет в TS 5.2) да и в 128 Мб памяти тоже трудно уложиться. вместо rdesktop использовал freerdp 0.8.2.
Сборку проводил на виртуалке забрав дистриб с sourceforge.
А как актуальные версии Ponix ведут себя со старым железом?
P.S. а не подскажете заодно толковые мануалы по кастомизации TS(в приоритете версия 2.+) например не нашел с ходу хорошего мануала по созданию/добавлению своих пакетов в сборку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы