Как создать динамично-пополняемую базу знаний, состоящую из нескольких тысяч документов?

Всем привет!

У нас в компании появилась такая задача:

Нужно придумать динамично-пополняемую базу знаний, преимущественно состоящую документов. Сейчас у нас около 2к файлов, пополнять планируем примерно на 1к в год. Объем документов сейчас примерно 3 ГБ, каждый год будет добавляться примерно 1ГБ.

Из требований:

Каждому файлу должны быть присвоены определенные теги (год создания, авторство, раздел, категория и так далее) и краткое описание. Поиск файла должен осуществляться с помощью присвоенных тегов и/или ключевых слов в описании. Также различным файлам с определёнными тегами (например, «для внешнего пользования») должен быть присвоен отдельный уровень доступа – какие-то файлы доступны для обычного пользователя, а какие-то – нет. В базе должно быть несколько уровней доступа: админ, админ с ограниченными правами и просто чтение документации.

Для решения пробовали несколько инструментов:

1. Excel – все хорошо, но есть проблемы со сложностью добавления новых файлов и разграничением прав доступа (прикрепляли файлы ссылками на Google Drive). Менять доступ к каждому файлу вручную через GD для нескольких сотен файлов довольно муторно и долго. Также такой вид базы из-за обилия макросов некорректно работает на смартфонах и планшетах.

2. Confluence от Atlassian – легко добавлять новые файлы, но есть проблема с поиском по тегам: wiki позволяет искать по тегам только с союзом «или», а нужно искать с союзом «и». Вторая проблема – это разграничение прав доступа, так как можно ограничивать просмотр только к страницам и подстраницам, но не к отдельным документам, прицепленным к ним.

3. Яндекс Wiki – проблемы схожие с Confluence.

Сейчас смотрим в сторону Evernote и собственного сайта, но подозреваем, что Evernote, вероятно, будет обладать теми же проблемами, что и другие Wiki, а разработка сайта довольно долгий процесс.

Платная подписка на сервис или единоразовый платеж за разработку не сильно пугают, если речь идет не о космических деньгах :).

Кто-нибудь сможет посоветовать какое-нибудь решение?
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
системы электронного документооборота
Ответ написан
tundramani
@tundramani
это всё можно сделать на файлах
на чистом php
задача простая, такое любой начинающий программист должен уметь сделать

или смотри документ-ориентированные субд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы