@Maskich
Изучаю направление Front-end разработки

Где та отметка, когда можно начинать изучать новое?

Опираясь на данные роад-мапов по Frontend, требованиям к вакансиям и Ютуб, я составил для себя план последовательности изучения отдельных тем (начиная с верстки), чтобы придерживаться какой-то структуры.

Почему верстка, а не всё сразу? Наверно из-за того что мне кажется, что с этого проще и нужно заходить во Front (конечно не исключая элементарные навыки в JS). И да, мне почти 30 и совмещать самообучение с постоянной работой (5/2) крайне сложно поэтому думаю, что смогу начать с малого (да и работу в этом направлении тоже можно найти).

В чем вопрос/просьба:
- где брать материалы/задания (а конкретно, порталы посвященные конкретным тематикам плана)
- чего не хватает в плане и в какой последовательности

1-ый вопрос кажется неточным, т.к. и школьнику понятно, что: на курсах, Ютуб, учебники, https://htmlacademy.ru/ и т.д., но, до какого этапа брать и изучать конкретный блок? Например, на www.w3schools.com очень много материала и наверно будет неправильно взять и разом навалиться на все все данные, мол "Зачем"? Соответственно создаётся впечатление, что чтобы изучать базовый HTML, то нужно прочитать все учебники и т.д.

- Где та отметка, когда можно приступать к изучению следующего блока?
- Чего основного не хватает в плане?

Сам план:
HTML
- базовые знания

CSS
- базовые знания
- позиционирование
- блочная верстка
- флексы/гриды

SASS
- базовые знания
- миксины
- переменные
- условные операторы
- циклы

Адаптивная/Кроссбраузерная верстка

Работа с SVG форматом

BEM

Git

WebPack
- gulp
- pug

Bootstrap


Далее или параллельно изучение таких областей/инструментов/направлений: ООП, Solid, DRY, Kiss, perfect pixel, ajax, json, npm).

Всё это закреплять практикой, создавай любые lp из https://onepagelove.com/templates/free-templates или около того.
  • Вопрос задан
  • 497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lorelin
Student web
долби фреймворк и верстку, это все что нужно для джуна
Ответ написан
@sandul23
Здравствуйте.Идите постепенно от более простого к более сложному и постарайтесь отдыхать между изучением тем.В плане заданий лучше всего брать их с бесплатной части курса frontend-разработчика Яндекс Практикума.Удачи в изучении.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы