Said927
@Said927
a little advanced программист

Как отредактировать форму поиска на сайте Wordpress?

Всем привет!
Если что сам сайт: елки-24.рф
Я установил на сайт новый плагин для поиска для того чтобы поиск работал как надо(по артикулам и тд)
Но старые стили как я и думал слетели, я думал спокойно отредактирую их узнав классы через консоль разработчика Google Chrome, но я ошибся
Вот в общем в чем проблема, иконка поиска на сайте не работает при нажатии, почему?
Как вернуть все стили как было на новую форму(я не знаю куда прошлый разработчик запрятал все кастомные стили) вот скрины
Надеюсь на помощь, заранее спасибо
614f5cdc18f5f793041255.png
614f5ce916f26268549546.png
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Добрый вечер.
Я установил на сайт новый плагин для поиска для того чтобы поиск работал как надо(по артикулам и тд)

Вот, хороший плагин для реализации поиска (правда, платный) - Ajax Search Pro

Но старые стили как я и думал слетели, я думал спокойно отредактирую их узнав классы через консоль разработчика Google Chrome, но я ошибся

Ну конечно же слетят, ибо у нового плагина поиска свои стили и свои классы. Соответственно, вам нужно проинспектировать элементы плагины и в файл стилей style.css добавить ваши новые стили. Может потребоваться добавление css !important, чтобы перезаписать дефолтные стили плагина (если конечно же самим плагином не предусмотрена возможность изменения стилей через админку).

Как вернуть все стили как было на новую форму(я не знаю куда прошлый разработчик запрятал все кастомные стили) вот скрины

А нечего возвращать. Надо либо как я указал выше добавить стили для нового плагина, либо отключить этот плагин и вернуть старый поиск, в котором есть свои стили. Кастомные стили, в общем-то все стили обычно кладут в style.css. Однако, иногда в темах предусмотрено окно, куда можно добавлять эти стили. В этом случае они добавляются инлайном.

Вот в общем в чем проблема, иконка поиска на сайте не работает при нажатии, почему?

Тут проблема не в стилях, а в том что на самой кнопке поиска по какой-то причине нет обработчика (проблема в js). Тут могут быть разные причины:
- баг самого плагина
- конфликт js скриптов
- ошибка где-то в js скриптах из-за чего каскадом перестают работать другие скрипты.
Как видите, нет обработчика на кнопке поиска
z4sBPJk.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы