Dino_cooooool
@Dino_cooooool
Дизайнер .)

Стоит ли покупать Macbook Pro 16 или брать Macbook Pro 13 M1 как временный вариант?

Ситуация такая, стоит ли покупать сейчас MBP 16 или брать MBP 13 M1, как временный вариант до выхода MBP 16 на ARM, должен выйти в первой половине года.Что будет выгоднее купить сейчас что бы потом поменяться на 16 арм (так как думаю что текущий 16 упадёт в цене, а 13 M1 вроде не должен), либо я ошибаюсь и стоит взять сейчас 16ку и просто на старте продаж поменять на новый? Подскажите как лучше сделать, что бы потом не подавать Mac за копейки?

Да и вообще может кто то заморачивался, на сколько процентов просидают маки, после презентации новой модели?
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
если для вас это всё равно временный вариант, то зачем переплачивать за про, возьмите Эйр М1
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Да и вообще может кто то заморачивался, на сколько процентов просидают маки, после презентации новой модели?

Я заморачивался, точно меньше теряет чем любой PС) Но через пару месяцев продавать будет точно не выгодно, особенно если вы купите официальный (ростест) то минус 30% придется скинуть.
Но, при тех скидках что щас в магазинах на прошлогодние макбуки, я думаю что в середине октября презентуют новые маки, как в прошлом году) Я за неделю до презентации тоже купить MBP 16" и страдал, но не долго - продал через 5 месяцев потеряв ~20%...
Но если вернуться к математике - она простая, чтобы меньше всего потерять - берите либо по хорошей акции (как сейчас на air, с PRO там особой разницы не будет по работе, а цена щас на Air очень хорошая), либо б/у в идеальном состоянии с прозрачной историей и официальной гарантией, тогда тоже проще будет продать с минимальными потерями (процентов 10-15).
Ответ написан
Комментировать
Dino_cooooool
@Dino_cooooool Автор вопроса
Дизайнер .)
спасибо за ответ.
ну короче, психанул, взял м1, как бы прикоснуться к будущему)
цена на эир минимальный со всем фаршем и 4 месяцами гарантии = 900 доларов
16ка конечно огонь в плане эрана и вообще, сразу видно, МАШИНА!
Но сейчас работая на эир понимаю что пока достаточно, через пол года перепрыгну на 16ку, с доплатой.

мне все таки кажется что эир за небольшой ценник всегда будет в ходу, 16ка же, за 1,6-1,8 к доларов за бу, не каждый захочет себе брать, при том что процессор уступает м1

А там конечно будет смотреть на сколько цены будут просаживаться .
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
M1 , если ваш стэк техногий позволяет это.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы