@BeerBeardGH

Почему теряет сигнал компьютер с видеокартой?

Собрал сборку в начале 2020 года, и тогда появилась проблема (железо всё новое)
БП - Thermaltake Smart RGB 600
Видеокарта - MSI GTX 1660 Super
ЦП - Ryzen 5 3600
Коротко о проблеме:
Играю в игры, сижу на ютубе или комп стоит в простое, порой у меня гаснет экран (теряет сигнал) и шумит кулер видеокарты (обороты на максимуме), при этом, комп в рабочем состоянии и я также могу сидеть в дискорде общаться. Сам комп после этого не перезагружается.
Повторюсь, такое и в играх (даже не сильно требовательных), так и в простое (в браузере или просто AFK стою и происходит)
Сейчас бывает раз в 2-6 месяцев периодично (за 3 дня повторилось 8 раз, а до этого было оч давно)
ЦП менял (так вышло, что проц нае**улся спустя год и купил такой же), но ничего не поменялось.
Видеокарта греется до 70 градусов при макс. нагрузке, выше не нагревалась. Ну и так же в простое прост греется

Подскажите, проблема в видеокарте или смотреть в сторону БП? И как можно продиагностировать проблему? Всем спасибо и благ
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Вариантов много но скорее всего проблема с блоком питания (или можешь питания на самой карте но это сложнее диагностировать и дорого чинить). Это выглядит именно так - перезагружается видеодрайвер, мигает экран, бывает если карта да и блок питания долго лежала предельную нагрузку, например майнинмайнили криптовалюты, что часто бывает если карта куплена БУ.

Если проблема в БП, то она может исчезнуть, если подключить видеокарту на другую линию, например через переходник, через разъемы для питания дисков, они продаются за 100-200р в комп. магазинах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы