@THZ93

Сломался пк после добавления ОЗУ, как это произошло?

Такое дело, был старый пк, в котором было 4 гб озу(2х2). Работал он много лет и ни на что не жаловался. В какой-то момент я решил добавить в него еще 1 планку на 2гб. Целую неделю все было хорошо, сидел в интернете, играл в игры, но потом пк перестал давать картинку на экран. Передергивание озу не помогло. С другими планками тоже не стал запускаться. В чем могла быть причина поломки? На мамке не видел следов прогара.

P.s.
Сейчас я решил докупить планку озу и ссд м2 в свой ноутбук и очень боюсь приговорить его также, как и пк. Там еще акб трудно снимать...

P.s.s В сц в данный момент не могу обратиться...
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
shrug228
@shrug228
Если поломка старого пк случилась после замены ОЗУ это не значит, что проблема именно в ней. Раз проблема с изображением, то я бы на твоем месте с первую очередь чекнул процессор и видеокарту.
А вообще попробуй почистить контакты ОЗУ, может окислились. Хотя это как-то тупо получается...
Ответ написан
Комментировать
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
1. Соглашусь с предыдущими комментаторами - поломка может быть не связана с заменой ОЗУ, но и предположу 2-й вариант:
2. При вставке ОЗУ, скорее всего почистили ПК от пыли и задели что-то, например радиатор, после чего проц. или какая-то из микросхем стали перегреваться и в какой-то момент перегрев стал критичным.
3. Вы не до конца вставили ОЗУ и оно работало, пока в один прекрасный день не пихнули (Вы или Ваша кошка) системник и она отошла во время работы и вызвала сбой.
4. Я бы проверил видюху и охлаждение на проце раз Вы их так же меняли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект