@Nickname_please

Куда лучше поступать после 9 класса?

Добрый день, я перехожу в 9 класс и передо мной встал вопрос куда поступать.
Немного о себе: мне очень нравится варится во все этой сфере и для себе я выделил три аспекта, в которых я хотел бы больше развиваться: веб-разработка. Я делал простейшие сайты, но глубже не заглядывал - разработка игр увлекла больше. Разработчик игр( или gamedev. Я не знаю, как это правильно называется). Здесь более серьёзно: сейчас я делаю сюжетную, мобильную игру. Разработка приложений - в этой области я вообще не бывал, но мне кажется она также очень интересной.
Но посмотрев несколько сайтов это трио не увидел. И тут у меня вопрос: какую сферу лучше взять, чтобы затронуть хотя бы веб разработку и мобильные приложения или gamedev и мобильную разработку и т. д? Или вообще может лучше выбрать одно направление и идти по ниму?

Бонусный вопрос: А вообще могут ли взять на работу 16 летнего шкета, если моя игра наберет, хотя-бы, скачиваний 200k и будут положительнык отзовы?
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Сначала стоит поступить в 10 класс, закончить школу, выбрать хороший институт.
По поводу работы - в теории взять могут, но на практике в условиях конкуренции скорее выберут более взрослого - с ним проблем меньше.

С другой стороны, рынок большой и если есть сильное желание попытать свои силы - то стоит это сделать, шансы в любом случае выше нуля.
Ответ написан
@KaterInna
Да в любом случае сфера одна ИТ, поступай на программиста везде поможет, а там уже после выберешь для себя направленность. p.s. Скинь ссылку на игру интересно посмотреть)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы